Главная » 2006 » Июль » 30 » Первенство области по футболу. 12 тур.
Первенство области по футболу. 12 тур.
15:24:16
29 июля 2006 г.
Калужский «МиК» встречался с кировским «Литейщиком». Несмотря на то, что преимущество было на стороне «миковцев», калужане долгое время не могли нанести ни одного удара в створ ворот Максима Блинова. Первый раз голкипер кировчан вступил в игру на 24-й минуте, отразив удар Александра Федулова со штрафного. На 30-й минуте чуть ли не первый момент «Литейщика» завершился... голом в ворота гостей. Вячеслав Лариков со штрафного попал в Желобанова, и «миковцы» тут же провели контратаку: последовал пас с центра поля на Юрия Дубровина, и тот с угла штрафной точно пробил в дальний угол - 1:0. В концовке первого тайма гости могли сравнять счет после подачи со штрафного Юрием Новиковым, но Александр Бондарев с нескольких метров не попал по мячу. За несколько секунд до перерыва калужане забили второй гол: Александр Волков исполнил штрафной, мяч попал к Алексею Горильчаному, который ударом через себя пробил в ближний угол. Во второй тайме «МиК» продолжил наступление, и оборона кировчан окончательно рассыпалась. Так, на 54-й минуте гости прозевали контрвыпад Дениса Доронина, вышедшего один на один с вратарем. В этом моменте гостям повезло: калужанин решил бить в ближний угол, но удар у двадцать восьмого номера хозяев не получился. Спустя шесть минут Горильчаный низом бил со штрафного, Блинов отбил мяч вверх и Антон Скабелин с трех метров головой добил «пятнистого» в пустые ворота. Затем Максим Блинов выручил свою команду, выбив мяч из дальнего угла после удара издали Александра Угарова. На 65-й минуте Дмитрий Баранов скатил мяч под удар Горильчаному, и тот с угла штрафной не промахнулся - мяч оказался в дальнем углу ворот. Через десять минуте арбитр назначил пенальти в ворота «Литейщика»: Дмитрий Баранов пробил низом - Блинов хотя и угадал угол, до мяча не дотянулся. Окончательный счет в матче установил все тот же Баранов, отличившийся со штрафного уже в добавленное время. Несмотря на разгромный счет, кировчане не сдавались и провели несколько атак: Вячеслав Лариков бил с угла штрафной в ближний угол - вратарь поймал мяч, Сергей Фомичев со штрафного пробил сильно, но немного выше, затем Константин Костиков слабо пробил - в руки вратарю. Размочить счет гостям так и не удалось - 6:0 в пользу «МиКа».
«МиК» - «Литейщик» 6:0 (2:0)Голы: Дубровин, 30, Горильчаный, 45, 65, Скабелин, 60, Баранов, 75 (с пенальти), 90+2.
«МиК»: Крюков (Королев, 72), Демкин (к), Пилипчук (Скабелин, 59), Баранов, Кулешов (Поцелуев, 66), Волков, Угаров (Маньков, 83), Федулов (Мельников, 83), Желобанов (Доронин, 46), Горильчаный (Баранцов, 75), Дубровин.
«Литейщик»: Блинов, Лариков В., Костиков, Куршаев, Игнатов, Бондарев, Фомичев (к), Бакотин, Иванькин, Язухин (Куприков, 70), Новиков (Игнатов, 64).
«ВИЛСИ» - СК «Олимпик» 3:2 (2:2)Голы: Жуков, 22, Захаров, 29, Копейкин, 48 - Дементьев, 27, 35 (оба - с пенальти)
«ВИЛСИ»: Галченков, Абрамов (к), Матюхин, Бровченко, Катков, Филин А., Копейкин, Жуков (Савин, 46), Панькин, Захаров, Скабелин (Немчинов, 46).
СК «Олимпик»: Ипатов, Новиков (к), Егоров, Савичев, Титов, Храмов, Дементьев, Седов Р. (Фролов, 70), Терехов, Элькинд (Яковлев, 65), Дядук (Арабчиков, 69).
Предупреждены: , Копейкин, 7 (неспортивное поведение), Филин, 35 (грубая игра), Катков, 62 (грубая игра) - Дядук, 36 (грубая игра), Арабчиков, 77 (грубая игра).
Удалены: Савин, 56 (толчок соперника в спину после остановки игры) - Егоров, 56 (толчок соперника в грудь после остановки игры).
«Торпедо» - «Заря» 1:1
«Кондрово» - «Факел» 0:6
«Квант» - «Малоярославец» 2-0
Просмотров: 918 | Добавил: fcavangard