Главная » 2009 » Сентябрь » 7 » Чемпионат Области. 13 тур

«Авангард» Людиново – «Сатурн» Полотняный завод 1:0 (0:0)

Нереализованный пенальти: Попов, 76 (перекладина).

«Авангард»: Королев, Самошкин, Ерохин (Сиворонов, 44, Крючков, 79), Сотиков, Кащеев, Рогов (Жигалкин, 73), Лучкин, Клюбанов (Усачев, 41), Филатов, Чуев (Федотов, 41), Попов (Федоров, 77).

«Сатурн»: Золотов, Нишиков, Миронов, Кузнецов, Волков, Кузняцов, Кровцев, Прохоров, Баршгин, Хапкин, Сенов.

Предупреждены: Волков, 85, - Рогов, 71 (оба - гр. игра)

Судьи: Н.Михеев, Е.Попов, А.Чумаков (все – Людиново).

В гости к людиновцам пожаловал безоговорочный аутсайдер первенства, и как водится, с такими командами ставка делается на быстрый гол. «Авангард» с первых же минут начал осаждать владения кипера «космонавтов». Но реализовать свое преимущество людиновцам не удавалось, на, то виной всему удачные действия Золотова, который видимо, стал играть уверенно после нескольких своих успешных действий. Также людиновцам не хватало мастерства в завершающей стадии атаки, да и развивали они их однообразно, отправляя в поход по правому флангу Кащеева, который часто навешивал, но адресатов на эти подачи порой не находилось. Что же до «Сатурна» то в первые полчаса команда из Полотняного Завода, не переходила центр поля. В заключительной пятнадцати минутке, «космонавты» начали проводить контратаки, но дело до реальных моментов так и де дошло. Главный тренер людиновцев не мог продолжать смотреть на это жалкое зрелище и в конце первого тайма отважился на тройную замену. С выходом Алексея Усачева игра в нападении «Авангарда» стала смотреться интересней, но первая половина матча закончилась нулевой ничьей.
Как не странно, но второй тайм начался с атак «Сатурна», но открыть счет в этом матче им не удалось. Людиновцы же постепенно пришли в себя и начали все острее угрожать владениям Золотова. Так Попов с линии вратарской бил, но голкипер гостей продемонстрировал чудеса реакции и перевел мяч на угловой. После этого Федотов откликнулся на передачу с фланга, но мяч посланный головой попал в перекладину. Через мгновение судья назначает штрафной в метрах 20 от ворот, и Попов мастерским ударом открывает счет в этом матче – 1:0. На 75 минуте «Сатурн» зарабатывает опасный штрафной, но мяч посланный игроком гостей попадает в стенку, оттуда мяч выбивают прямо на ход Попову, Евгений отдает его Усачеву, которого сбивают в штрафной площади, пенальти! К мячу подходит Попов, и посылает его в перекладину ворот. До конца матча людиновцы могли еще забить, но итоговым результатом стал счет – 1:0.