Главная » 2009 » Октябрь » 5 » Чемпионат Области. 17 тур

«Авангард» Людиново – ФК «Малоярославец» 0:2 (0:1)

Голы: Тиногаев, 26, Рукавишников, 64

«Авангард»: Королев, Самошкин, Чуев (Федоров, 46, Сиворонов, 66), Кащеев, Сотиков, Клюбанов, Филатов (Усачев, 46), Лавренов, Федотов, Лучкин, Попов (Жигалкин, 75)

«Малоярославец»: Тарантай, Кузнецов, Насыров (Бровченко, 15, Ермаков, 46), Тиногаев, А.Кулешов, Сиротюк (Вл.Талабанов, 65), Рукавишников, Р.Кулешов, Чудаков, Курбангалиев, Вал.Талабанов (Илюхин, 77).

Предупреждения: Сотиков, 33 (гр. игра) – Курбангалиев, 41 (гр. игра), Кузнецов, 61 (срыв атаки), Рукавишников, 89 (гр. игра).

Судьи: И.Андреев (Обнинск), Е.Попов, А.Чумаков (оба – Людиново)

В субботу людиновский «Авангард» провел последний матч Чемпионата области по футболу на своем поле. В гости к нам приехал ФК «Малоярославец». Эта игра должна была стать противостоянием лидеров, если бы не одно «но». Накануне, в четверг, президиум областной федерации футбола принял окончательное решение о снятии с «Авангарда» 12 очков, что сразу же отбросило команду на шестое место, да к тому же еще и дисквалифицировал главного тренера хозяев Ивана Маркелова до конца сезона.

Команды начали встречу неспешно, так сказать, присматриваясь друг к другу. Первыми опасную вылазку к воротам соперника организовали гости только на 9-й минуте матча. Евгений Тиногаев, пройдя по правому флангу до угла штрафной, убрал на замахе Лучкина и пробил по воротам, но пущенный прямо по центру ворот мяч стал легкой добычей Королева. Хозяева ответили спустя пару минут двумя опасными угловыми. Но сначала Дмитрий Чудаков успешно сыграл на опережение, буквально сняв мяч с головы Сергея Сотикова, а затем Максиму Филатову чуть не хватило точности. Постепенно преимущество перешло к гостям, которым на 16-й минуте едва не удалось забить курьезный гол. После навеса в штрафную из центра поля, мяч пролетел мимо всех игроков, и только штанга встала на его пути, ударившись об которую, футбольный снаряд ушел за лицевую. Людиновцы пытались огрызаться контрвыпадами, но успеха не достигли. Футболисты из Малоярославца продолжали нагнетать обстановку у ворот хозяев и в середине тайма отметились взятием ворот. После розыгрыша углового Евгений Тиногаев выиграл верховую борьбу на линии вратарской и головой отправил мяч в угол. Пропущенный гол «разбудил» хозяев, они заиграли активнее и создали пару моментов у ворот Руслана Тарантая, но голкипер команду выручил.
Начало второго тайма стало продолжением первого. Людиновцы, проведя в перерыве две замены, все силы бросили вперед, но гости умело оборонялись и даже пытались проводить контратаки, одна из которых, на 62-й минуте матча, едва не обернулась вторым забитым мячом. Валентин Талабанов от центрального круга убежал один на один с Королевым, и вроде сумел переиграть голкипера, но мяч попал в штангу. Гости добились своего спустя две минуты, правда, не без помощи людиновских футболистов. Прерывая прострел с правого фланга, Александр Самошкин «запустил парашют» себе за спину, мяч по высокой дуге опустился прямо перед Валентином Федоровым, который, пытаясь выбить, не попал, как следует по мячу, и тот отскочил прямо на ногу Игнату Рукавишникова, который переправил его в ворота. «Авангард» и после второго гола не опустил руки и продолжил атаки на ворота соперника. Как минимум дважды хозяева были близки к успеху, но забить хотя бы гол престижа в этом матче им было не суждено. 2:0 – победа Малоярославца.