Вторник, 2024-04-23, 10:31:15
ФК "Авангард" Людиново
 
Меню сайта

Главная » 2014 » Февраль » 13 » «Водолей» Чемпион Брянской области по мини-футболу среди ЛФК 2013-2014г.
«Водолей» Чемпион Брянской области по мини-футболу среди ЛФК 2013-2014г.
12:58:50

К завершающей части чемпионата Брянской области по мини-футболу лидеры – «Водолей» и «Брянскоблгаз» - подошли, имея в активе равное количество очков: по 46. Остальные команды отстали безнадёжно и уже никак не могли вмешаться в спор за «золото». В заочной дуэли, в противоборстве с другими командами, двум флагманам турнира предстояло выявить победителя по итогам всего чемпионата.

В своей первой игре «Водолей» вышел на площадку спорткомплекса «Динамо» против команды «Локомотив-ИТС». Предельно мотивированные людиновцы начали встречу очень уверенно, завладев инициативой буквально с первых секунд. После передач Сотикова выгодные моменты для взятия ворот упустили сначала Чуев, затем Кащеев. Вскоре уже Чуев ассистировал нашему капитану, но тот пробил выше ворот. Оборона железнодорожников трещала, что называется, по швам и, наконец, лопнула в первый раз: Сотиков пробил с очень острого угла и угодил точно впритирку со штангой – 1:0. Не успел «Локомотив» начать с центра, как людиновцы перехватили мяч, и тот же Сотиков вновь заставил соперников извлечь мяч из сетки. Между этими голами не прошло и 15 секунд.

Затем характер матча несколько поменялся, и железнодорожникам удалось отодвинуть игру от своих ворот. А вскоре и забить первый ответный мяч. Пока людиновцы приходили в себя, «Локомотив» провёл ещё одну результативную атаку: мяч после мощного удара угодил в штангу, и, попав в Рогова, отскочил в ворота. Самошкин устремился по левому флагу, сыграл в стенку с Федотовым и пробил, казалось, наверняка, но вратарь оказался на высоте. Попов и Сотиков разыграли между собой быструю комбинацию и кто-то из железнодорожников в жёстком противоборстве завалил капитана на паркет прямо перед воротами. Сам же пострадаший исполнил штрафной удар с «точки» очень уверенно, сняв паутину с левого верхнего угла. «Локомотив», впрочем, не собирался сдаваться и вновь сравнял счёт. Но на перерыв «Водолей» всё-таки ушёл с преимуществом: после скидки Сотикова неотразимо пробил Попов.

Во втором тайме «Локомотив» ещё подкинул дровишек в свою «топку» и на некоторое время прижал людиновцев к воротам. Ситуация накалялась и в какой-то момент показалось, что железнодорожники своего не упустят. Чтобы снять угрожающее напряжение, «Водолею» просто необходимо было забить пятый мяч. К счастью, это и произошло. Сотиков вывел на ударную позицию Кащеева, который после пары-тройки обманных движений поставил окончательную точку в матче: 5:3.

Пока «Водолей» отдыхал перед заключительной игрой с командой «Комаричи-Л», пришли хорошие новости из Кокино, где свои матчи проводил «Брянскоблгаз». Наши конкуренты проиграли матч «Брянскэнерго» и «Водолей», таким образом, вырвался вперёд на три очка. Но вот игра с «Комаричи» у наших футболистов, мягко говоря, не задалась. Обескровленный потерей двух дятьковских «легионеров» Гараева и Косенко, уставший физически и, возможно, морально, «Водолей» выглядел в этой встрече несколько бледновато. И в итоге проиграл с крупным счётом. Однако хорошо то, что хорошо кончается. Через несколько минут после финального свистка стало известно, что и «Брянскоблгаз» не справился с грузом ответственности последней игры и вновь потерпел поражение, на сей раз от команды ТСА (4:9).

Таким образом, людиновский «Водолей», набрав 49 очков, по итогам чемпионата Брянской области по мини футболу сезона 2013/14 впервые в истории этих соревнований занял первое место.

Спустя несколько месяцев после победы в чемпионате Калужской области, «Водолей» взял новую высоту и вновь победил в турнире регионального уровня.

Команда выражает благодарность за поддержку главе администрации Людиновского района Даниилу Аганичеву и мэру Людинову Олегу Запольскому, благодарит за финансовую помощь компанию BAXI, а также, конечно, своих замечательных болельщиков, которые были с командой эти месяцы и поддерживали её.

От души поздравляем всех причастных к этой победе, в том числе, разумеется, главных действующих лиц – футболистов ФК «Водолей». Вот имена победителей: Сергей Сотиков, Евгений Попов, Сергей Кащеев, Артур Гараев, Максим Косенко, Александр Самошкин, Сергей Чуев, Александр Стрибук, Виталий Найдёнков, Дмитрий Марин, Дмитрий Рогов, Дмитрий Федотов.

http://iludinovo.com/

Просмотров: 2246 | Добавил: fcavangard
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа


Календарь новостей
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz