Пятница, 2024-04-26, 16:50:20
ФК "Авангард" Людиново
 
Меню сайта

Главная » 2009 » Октябрь » 5 » Заседание КДК
Заседание КДК
17:43:16
Не успели футболисты и болельщики людиновского «Авангарда» порадоваться первому месту, на которое забралась команда после минувшего тура областного чемпионата, как раздался гром среди ясного неба: «Авангарду» грозят технические поражения в ряде матчей за нарушение Регламента. Заседание КДК по этому вопросу состоялось 24 сентября.

Суть проблемы в том, что в матче «Локомотив» — «Авангард» за людиновскую команду играл дисквалифицированный на три игры Николай Ерохин, значившийся в протоколе под другой фамилией. Но поскольку «Локомотив» тогда выиграл, никаких вопросов к гостям не возникло. Однако позже выяснилось, что за «Локомотив» также играл футболист, который из-за перебора желтых карточек должен был игру пропускать. Калужанам засчитали техническое поражение, а три очка были положены в копилку «Авангарда». Вот тут-то и вспомнили о проступке людиновцев в том матче, решив наказать «Авангард» за повторяющиеся не первый год нарушения.

Людиновцы в своем ответе на запрос КОФФ факт участия Ерохина в матче отрицали. Доказательством его участия в игре являлись фотографии, изучив которые представители «Авангарда» согласились с тем, что на них изображен Ерохин, но по-прежнему отрицали факт его участия, мотивируя это возможностью фотомонтажа.

Согласно п. 14.10 Регламента, дисквалифицированный футболист, принимавший участие в матче, обязан пропустить следующую игру. После «Локомотива» Ерохин уже под своей фамилией сыграл в матчах против «Торпедо» (4:0), «Сатурна» (1:0) и «Зари» (2:1), хотя одну игру он должен был пропустить. В связи с этим возник вопрос о снятии с «Авангарда» 12 очков, добытых людиновской командой в четырех упомянутых матчах.

Доводы людиновской стороны, представленной, кстати, помимо тренера клуба, юристом Клестовым Р.В., не нашли поддержки у членов комиссии. Большинство членов комиссии оценили данное нарушение как грубое, неоднократное, преднамеренное и заслуживающегося максимального наказания в виде лишения клуба 12 очков. В итоге КДК приняло решение засчитать команде «Авангард» поражения в четырех играх и направить копию решения и материалы по делу в спорткомитет г. Людинова и направить решение на рассмотрение и утверждение в Президиум КОФФ. Потерпевшая сторона с этим решением не согласна и имеет право в течение десяти дней подать апелляцию в Апелляционный комитет.

Остается добавить, что Президиум может как утвердить решение КДК, так и отклонить его.

Просмотров: 680 | Добавил: fcavangard
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа


Календарь новостей
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz