Главная » 2006 » Август » 6 » Первенство области по футболу.13 тур.
«Литейщик» Киров – «Авангард» Людиново 1:3 (0:2)
Голы: Дубровин – Попов, Усачёв, Попов (пен.)
«Авангард»: Стрибук, Самошкин, Цыбульский, Фалькович (Ерохин Н.), Лазутин (к),Фролов (Савченков), Кащеев, Усачёв (Ерохин А.), Попов, Фирсов, Жигалкин.
«Литейщик»: Блинов, Лариков, Костиков, Куршаев, Игнатов, Бондарев, Фомичев (к), Бакотин, Иванькин, Дубровин, Новиков.

5 августа людиновский «Авангард» играл на выезде с «Литейщиком» из соседнего Кирова. Поддержать гостей приехало около 50 человек. Матч начался с опасной атаки хозяев, но заключительный удар не был точен. Далее людиновцам удалось провести несколько хороших атак, которые так и не закончились взятием ворот, своё мастерство продемонстрировал Максим Блинов. «Авангарду» удавалось контролировал игру и в середине первого тайма гости открыли счёт. Алексей Усачёв войдя в штрафную незамедлительно пробил, вратарю гостей удалось отбить мяч, а на добивании расторопней всех оказался Евгений Попов. После забитого гола гости снизили обороты, что позволило хозяевам провести ряд атак, но в заключительной фазе ударам не хватало точности. До перерыва людиновцам удалось забить ещё один гол, на этот раз автором гола стал Алексей Усачёв. Первый тайм закончился со счётом 0:2. Второй тайм начался с быстрого гола в ворота гостей, Дубровин Виталий мастерски исполнил штрафной удар. После забитого гола кировчане пошли вперёд и имели несколько шансов, чтобы сравнять счет, но на пути мяча вставал Александр Стрибук. Спустя несколько минут сработала поговорка: «Не забиваешь ты - забивают тебе!». Евгений Попов реализовал пенальти. После забитого мяча моменты были у тех и у других ворот, но они не привели к голу. Матч закончился победой футболистов из города Людиново 1:3.
P.S. Приятно удивило то что на матче продавались программки с представлением команд участников, пора и нам это начать делать.