Главная » 2006 » Август » 14 » Первенство области по футболу. 14 тур.
«Авангард» Людиново - «Факел» Белоусово 0:1 (0:1)

Голы: Ползиков,27.

«Авангард»: Стрибук, Самошкин (Жигалкин,31, Фомин,75), Цыбульский, Фалькович, Лазутин (к), Фролов, Кащеев, Усачёв, Попов, Фирсов (Ерохин А.,66), Антохин.
«Факел»: Никитенко, Хромых, Ползиков (Жаворонков,87), Лукьянович (Максимов,46), Шампанов, Конюхов, Вяльшин, Литвинов, Скакун, Рогачёв, Калинцев (Сычёв,68).
Предупреждения: Рогачёв,26, Хромых,62.

В начале матча команды присматривались к друг другу, далее «Авангарду» удалось завладеть преимуществом и провести несколько опасных атак. Так на 21 минуте Попов имел хорошую возможность для взятия ворот, но вратарь справился с ударом. На 26 минуте Лазутин пробил вратарь перевёл мяч на угловой. А на следующей минуте гостям удалось использовать свой единственный момент в первом тайме. Ползиков воспользовался ошибкой Фролова и вышел один на один, Стрибук был бессилен 0:1. После пропущенного гола хозяева имели пару моментов, но использовать их так и не смогли. Вторая половина матча началась с опасного удара Антохина, вратарь перевёл мяч на угловой. На что гости ответили мощным ударом Шампарова, Стрибук был на месте. 78-я минута отметилась падением Усачёва в штрафной площади гостей, но главный судья посчитал, что там нечего не было. Далее «Авангард» нагнетал давление на ворота гостей, но сломать сопротивление «Факела» так и не смог. В итоге четвёртое поражение в сезоне.