Главная » 2006 » Октябрь » 8 » Первенство области по футболу. 22 тур.
Голы: Р. Седов, 85, Арабчиков, 88 - Антохин, 36.
На 39' Владимир Дементьев не реализовал пенальти (вратарь).

СК «Олимпик»: Мачула, Новиков (к), Храмов (Арабчиков, 46), Савичев, Дементьев, Маньков (Фролов, 62), Титов, Седов М. (Элькинд, 63), Седов Р., Третьяков (Сорокин, 46), Терехов.

«Авангард»: Найденков, Фирсов, Антохин, Ерохин, Крючков, Лазутин (к), Савченков (Попов, 62), Фомин, Кащеев, Самошкин, Усачев.
Предупреждены: Маньков, 42 (грубая игра) - Ерохин, 38 (грубая игра), Попов, 80 (неспортивное поведение).
Главный судья: Кадыков Владимир.
Помощники: Кузьмин Егор, Носов Виктор.

На Северном в рамках последнего тура Чемпионата области прошел матч между СК «Олимпик» и людиновским «Авангардом». Как и положено хозяевам, калужане с первых минут захватили инициативу, и редко позволяли людиновцам отвечать контрвыпадом. Первый удар по воротам Сергея Мачулы гости нанесли на восьмой минуте: Николай Ерохин после скидки своего тезки Антохина с острого угла пробил мимо. Вторая попытка людиновцев поразить ворот «олимпийцев» была предпринята спустя полчаса игры и оказалась более удачной: Алексей Усачев снабдил мячом Николая Антохина и тот метров с семнадцати отправил «пятнистого» в дальний угол - 1:0 в пользу «Авангарда». Гол получился несколько нелогичным, учитывая, что до этого ход игры контролировали калужане. Правда, опасных моментов у «олимпийцев» было немного: счастья в атаке искали Алексей Третьяков, Максим Седов и Владимир Храмов, но придумать что-то интересное они не сумели. Самый реальный шанс открыть счет был у Руслана Новикова в середине тайма, но после его удара со штрафного впритирку со штангой голкипер гостей перевел мяч на угловой. Пропустив, калужане тут же едва не сравняли счет. Первая атака после розыгрыша мяча в центре завершилась фолом Ерохина на Храмове в штрафной - пенальти. Владимир Дементьев пробил низом в правый от себя угол, но Виталий Найденков отбил «пятнистого». В концовке тайма не слишком удачными ударами отметились Александр Савичев и Алексей Третьяков, и вскоре прозвучал свисток на перерыв. Во второй половине встречи «олимпийцы» сразу пошли вперед. Сначала Руслан Седов скинул мяч Сергею Манькову, и тот метров с двадцати низом пробил в дальний от вратаря угол, однако Найденков успел перевести «пятнистого» на угловой. Чуть позже Максим Седов после паса своего брата Руслана пытался пробить, но защитник первым оказался на мяче. Спустя несколько минут Руслан Седов отдал пас Новикову, тот перевел мяч на Максима Седова, и нападающий в полном одиночестве пробил в ближнюю «девятку» - чуть мимо. В середине второго тайма инициативу ненадолго перехватили людиновские футболисты. Немного неточным получился дальний удар с разворота в исполнении Сергея Крючкова, затем Алексей Усачев отдал пас на ход Евгению Попову, но того опередил Сергей Титов, не пустивший нападающего гостей к мячу. Спустя несколько минут Николай Ерохин бил головой после подачи углового Фирсовым на дальнюю штангу - над перекладиной. Самый опасный момент у ворот калужан возник на 73-й минуте: после ошибки защитника Евгений Попов с центра поля убежал один на один с вратарем, но, перекидывая Сергея Мачулу, перекинул и ворота. В следующей атаке после паса Попова Сергей Крючков пробил слабо - в руки голкиперу. Оставшаяся десятиминутка прошла при преимуществе «олимпийцев», и за три минуты калужане полностью перевернули ход встречи. Виталий Найденков дважды в течение минуты выручил гостей в ближнем бою (сначала после удара Игоря Элькинда, затем - Виктора Сорокина), но в третий раз спасти свою команду не сумел. Сорокин отдал пас Элькинду, тот перевел мяч на Руслана Седова, который с десяти метров отправил «пятнистого» в ворота - 1:1. А через три минуты хозяева отличились во второй раз: Виктор Сорокин навесил на дальнюю штангу, где Игорь Элькинд отдал мяч Александру Арабчикову, и тот с линии вратарской головой забил победный гол. В концовке поразить ворота гостей мог Александр Савичев, но после его удара головой мяч прошел над перекладиной. Успели провести опасную атаку и людиновцы: Крючков бросил аут на Антохина, и тот с очень острого угла пробил под перекладину - Мачула выбил мяч на угловой. В итоге - 2:1 - волевая победа «олимпийцев».