Меню сайта

Главная » 2007 » Январь » 17 » Открытый Чемпионат Людиново по мини-футболу.
Открытый Чемпионат Людиново по мини-футболу.
17:03:10
Мебельщики, утомлённые завершившимся накануне Кубком своего района, вовсе не правили балом на людиновском паркете. Все соперники дятьковских команд оказали им в минувшее воскресенье заметное сопротивление и по большому счёту мебельщики должны быть довольны, что в целом выкрутились из весьма непростой ситуации, отправив в свой актив семь очков.

14 января
ДЮСШ – Мебельщик – 4:8. Голы: Маликов, П.Титов-3, Балалаев, Ващейкин, Игнаткин-2.
Ветераны – Мебельщик-Дубль – 5:5. Голы: Бывших-3, Бердников, М. Косеенко.
Мебельщик – Ремпутьмаш – 1:3. Гол: П. Титов.
Ракета – Мебельщик-Дубль – 6:8. Голы: Кузнецов, Ефремов, Бывших, М. Косеенко-3, Бердников-2.

Отчётный тур людиновского первенства получился очень драматичным. Так, дата 14 января не принесла не чего светлого для футболистов СИЗО в сукремском спортзале. Мало того, что команда следственного изолятора проиграла тому же «Сукремлю» восемь мячей, так ещё один из игроков СИЗО сломал руку.
Что до драматизма непосредственной игры, то наблюдать его можно было едва ли не на каждом шагу. Например, неустойчивый маятник удачи, готовый в любой момент качнутся в любую сторону из сторон по ходу матча «Людиновоокно» - «Кабель». Кабельщики вели 3:0, но стекольщики ни только сравняли счёт, но и вышли в перёд. Видимо, последние посчитали, что «Кабель» исчерпал свои возможности в этой поединке, и напрасно, ведь, собравшись, кабельная команда продолжила забивать и итоге добилась победы.
Упорство кировских команд позволило им на двоих набрать 4 очка. При том ничья в матче лётчиков и штормовиков стала первой в рамках турнира; «Киров» же сумел справиться с «Люмаром» (!). В этой встрече лидер чемпионата мог вслед за «Мебельщиком» преодолеть рубеж в сто голов, но, проведя 98-й мяч уже на 2-ой минуте, вскоре убедился, что лёгкой прогулки не будет.
В итоге лидер турнира (в силу удачного для себя развития событий «Люмар» остался на первой строчки в таблице) остановился на отметке 99 мячей, так что юбилейное взятие ворот соперников откладывается на более поздний срок.
Что касается ничьих, то, как уже говорилось, до того их не было вовсе, а в последнее воскресенье сразу три (!) матча завершились паритетом. Один из них пришёлся на счёт дятьковских дублёров, довольно неожиданно не сумевших справиться с ветеранской командой. Программу же дятьковских выступлений открывал основной «Мебельщик». К слову, в его рядах, как и три недели назад, отсутствовали Хорошев и Минич.
Довольно долго счёт был не открыт и хотя дятьковцы, как казалось, лучше двигались и больше наступали, голкиперу «Мебельщика» Владиславу Титову приходилось вступать в игру, по крайней мере, не меньше своего коллеги по амплуа в противоположных воротах. Добром для дятьковской команды это не кончилось. На 9-ой минуте людиновские юноши сумели открыть счёт, благо для них выскочивший на дятьковские ворота Дмитрий Бабкин, направил мяч между ног бросившемуся ему на встречу В. Титову. Позже юноши вышли вперёд ещё раз, после точного удара Максима Попова, кстати, сына главного тренера ДЮСШ. Впрочем, этот гол вызвал определённые сомнения, как у дятьковцев, так и у простых очевидцев поединка.
По ходу первого тайма «Мебельщик» дважды сравнивал соотношение сил и оба раза со штрафных. Сначала Маликов завершил розыгрыш стандартного положения, а позже П. Титов легко поразил цель прямым ударом. Но в целом Павел, хоть и забил в воскресенье четыре мяча, в том числе распечатал заколдованные владения «Ремпутьмаша», не нес столько хлопот обороне соперника, как это у него водится обычно, а потому остался несколько в тени.
И только после перерыва «Мебельщик», взвинтив темп, добился таки улыбки фортуны. Блеснули активностью Дмитрий Ващейкин и Руслан Игнаткин, пожалуй, самые заметные в составе дятьковской команды во второй 20-минутке. Ещё два мяча провёл П. Титов; Маликов помог отличиться Балалаеву, выведя его на пустые ворота. В концовке, когда соперники исчерпали лимит фолов, дятьковцы трижды пробили 10-метровые, впрочем, реализовать смогли только один.
Но второй матч основной дятьковской команды, так же сложившийся очень непросто, имел совсем другой итог. То ли мебельщики не ожидали столь упорного сопротивления от «Ремпутьмаша», то ли футболисты последнего пережили своеобразный звёздный час, но они большую часть поединка диктовали свои условия подопечным Александра Подорожного. «Ремпутьмашу» стоило открыть счёт, пусть и случилось это только на 11-минуте (после розыгрыша углового отличился Олег Цурков) как дела путейщиков сразу пошли в гору. И четыре минуты спустя Сергей Калин сделал счёт 2:0.
Дальше игра проходила при заметном преимуществе «Ремпутьмаша», в то время как дятьковская команда действовала, закрепощено и, порой, однообразно. Дежурный гол Титова со штрафного «Мебельщик», понятное дело, особенно не порадовал.
«Дубль» разжился четырьмя очками. По ходу своего матча с ветеранами, вторая дятьковская команда вела в счёте 5:1 (!), но удержать добытое преимущество так и не смогла. Ещё до перерыва проведя два мяча, ветераны подарили себе надежду на спасение, а во втором тайме воспользовались тем подарком, что преподнесли сами.
Среди футболистов ветеранского коллектива, в состав которого, к слову, вошли несколько молодых игроков – понятное дело, не от хорошей жизни, особенно выделим Евгения Попова, успевшего проявлять себя везде. Так, Евгений и судил матчи турнира, и руководил ДЮСШ, являясь его тренером, а завершил свою насыщенную программу голом в ворота Сорокваши. Тогда счёт стал 1:1.
Судя по тому, как поединок с дублёрами проводила «Ракета», можно было поймать себя на мысли, что ей порядком надоело до сих пор оставаться на чемпионате без очков. Видимо, 14 января ракетчики приняли решение, во что бы то ни стало разжиться зачётными баллами. Этот матч так же обошёлся без быстрых голов, зато стоило случиться одному, как их последовало сразу четыре в течение пары минут.
«Ракета» играла таким образом, что не было повода вспоминать, о её нахождении на последнем месте в турнирной таблице. Только приложив куда больше усилий, чем обычно требуется крепкому середняку для победы над аутсайдером, «Мебельщик-Дубль» сумел сломить сопротивление соперника.