Меню сайта

Главная » 2007 » Февраль » 3 » Открытый Чемпионат Людиново по мини-футболу.
Открытый Чемпионат Людиново по мини-футболу.
15:52:44
Пожалуй, последний выезд «Мебельщика» в Людиново является самым неудачным за всю историю выступлений Дятьковских команд в мини-футбольных первенствах соседнего калужского города.

27 января
ДИФЕСТ – Мебельщик-Дубль – 7:4. Голы: Кузнецов-2, Бердников-2.
ЛЮДИНОВОКАБЕЛЬ – Мебельщик – 10:2. Голы: П. Титов, Маликов.
Ремпутьмаш – Мебельщик-Дубль – 9:2. Голы: Петрухин-2.
СУКРЕМЛЬ - Мебельщик – 16:3. Гол: П. Титов-3.

К сожалению, по различным обстоятельствам «мебельный» десант ко времени отъезда на игру насчитывал всего 11 боеспособных единиц. Основной состав имел в наличии вратаря и четвёрку полевых игроков, а вторая команда позволила себе такую «роскошь», как один запасной.
Дорога также не способствовала поднятию боевого духа. После того, как автобус пересёк границу Брянской и Калужской областей, тот кочкодром по которому предстояло ехать команде, не расчищенный после снегопада, мог претендовать на заявку для какого-нибудь этапа «гонок на выживание».
Да и с автобусом команде немного не подфартило. Другие средства передвижения оказались неисправны, и к месту проведения соревнований дятьковцы добирались на стареньком «КАВЗе», который сошёл с конвейера Курганского автобусного завода ещё до того, как в Москве зажегся огонь Олимпиады. Ничего необычного не было в том, что автобус несколько раз в пути останавливался, но подгоняемый игровами, «проявлял» морально-волевые качества и продолжал держать курс на Людиново.
Опоздание составило почти час. Некоторые арбитры, обслуживающие турнир, предлагали в первой игре засчитать дублёрам «Мебельщика» техническое поражение. Однако, соперники дятьковцев, и главный судья соревнований Николай Михеев были более разумны, и поскольку соревнования проводятся не ради соревнований, а для зрителей и участников, и приняли решение сдвинуть время начала поединков на час и провести все четыре встречи с участием гостей.
Лишь в первом поединке, который и стоял под угрозой срыва, гости смогли добиться приемлемой разницы в счёте. Первый тайм завершился со счётом 3:3, а во втором разыгрался бомбардир «Дифеста» Александр Колесников, забивший в общей сложности шесть из семи голов своей команды. Защищавшего ворота дублёров Сергея Колганова можно винить только в первом пропущенном голе. А вообще, новоявленный вратарь сыграл для дебюта неплохо.
У основной команды шансов на положительный исход матча против «Кабеля» было очень мало. Один из лидеров турнира, имеющий две равные по силам четвёрки, заставил кипера гостей Вадима Карпеченко совершать неимоверные сэйвы. К перерыву кабельщики выигрывали лишь со счётом 2:1.
А на второй тайм сил у «Мебельщика» просто не хватило. У «Кабеля» отметились голами почти все полевые игроки. На исходе встречи на повестке стоя лишь один вопрос. Сумеют ли людиновцы достичь десятки в графе забитые мячи. На последней минуте этот вопрос был решён положительно – 10:2.
Поскольку, следующий соперник дублёров, был повыше уровнем нежели «Дифест», то тактика во встрече с «Ремпутьмашем» была проста – играть от обороны. Вначале матча счёт держался равный, и за две минуты до перерыва обе команды по два раза поразили ворота противника.
А затем фортуна проявила благосклонность к местным футболистам. У ремонтников после попадания в штанги мяч летел в ворота, а у дятьковцев оставался в игре. Причём, четыре раза в течении 15 минут. Но счёт 9:2 свидетельствует о том, что не только фортуна была на стороне людиновской команды.
Последний поединок игрового дня завершился разгромом основного «Мебельщика». И здесь в первую очередь надо уповать на кадровые потери. Против «Сукремля» дятьковцы боролись 15 минут. К тому времени счёт был 3:3. А в дальнейшем силы оставили приезжих футболистов. 13 раз в течение оставшихся 25 минут игрового времени гости начинали с центра. Неудержим был Игорь Ермаченков, который записал на свой счёт 11(!) забитых мячей.
Перед заключительными турами «Мебельщик» потерял шансы на попаданте в тройку призёров, а борьба за первое место обострилась до предела. Сразу четыре коллектива могут стать чемпионом. Причём судьба «Люмара» и «Кабеля» будет решаться в последний день соревнований 11 февраля во встречах против двух команд из Дятьково, а «Ремпутьмаш» и «Окно» неделей ранее сыграют между собой. Не исключён вариант, что на финишную прямую четыре клуба выйдут с одинаковыми очковыми показателями.

Бомбардиры: 48 – Ермаченков (Сукремль), 42 - П. Титов (Мебельщик), 40 – Попов (Окно), 35 – Родин, 34 – Савосин (оба-Люмар), 33 – Колесников (Дифест), 30 – Минич (Мебельщик).