Главная » 2007 » Май » 27 » Чемпионат Области 2007. 4 тур.
Голы: Климов, 69 - Климкин, 89.
СК «Олимпик»: Караков, Афанасьев, Дементьев, Терехов (Минаков,66), Максимов, Седов М.(Андреев, 60), Седов Р., Третьяков (Климов,45), Сорокин, Шлямов (Хлопиков, 92), Яковлев (Элькинд,45).
«Авангард»: Королёв, Фирсов, Цыбульский, Лучкин, Ерохин, Усачёв Е. (Усачёв А.,45), Савченков, Кащеев, Самошкин, Ермаченков (Климкин, 78), Попов (Труженников, 92),
Предупреждены: Самошкин, 65.
В начале матча команды присматривались друг к другу, поэтому в первой десяти минутке опасных моментов не возникало. На 11 минуте Попов принимает мяч в штрафной площади ему бьют сзади по ногам наш игрок падает, но судья показывает продолжать игру. Олимпийцы отвечают опасным угловым. На следующей минуте хозяева проводят еще одну атаку она заканчивается ударом головой, выше ворот. «Авангард» отвечает опасным штрафным, следует подача Попова в район одиннадцати метровой отметки, но судья фиксирует фол в атаке. После этого калужане перехватывают инициативу и проводят ряд атак, наши игроки справились с ними. На 32 минуте людиновцы подают первый угловой, Караков уверенно играет на выходе. Следующая минута могла стать голевой для «Олимпика», Яковлев выскочил из-за спины Лучкина получил мяч, но распоряжается им безобразно. На 39 минуте судья назначает штрафной за фол против Яковлева. Следует подача в штрафную после чего мяч секунд 30 метался по штрафной, но нашим защитникам удалось его вынести.
Второй тайм начался с удара Ермаченкова, вратарь был на месте. Далее калужане берут нити игры в свои руки и начинают атаковать большими силами. На протяжении 20 минут нашим защитникам не удавалось вздохнуть полной грудью. За это время мяч не раз мог оказаться в сетке ворот нашей команды, но то перекладина вставала на пути пятнистого то спасал Королёв. На 69 минуте хозяева добились своего, последовал прострел в штрафную и неразберихой защитников воспользовался Климов. Забив гол, калужане успокоились и начали тянуть время, они и не могли подумать что «Авангард» способен переломить ход игры. А «Авангард» взял и забил на 89 минуте. Матч так и закончился со счётом 1:1.