Главная » 2007 » Июнь » 2 » Чемпионат Области 2007. 5 тур.
Неарелизованный пенальти Попов, 11 (мимо)
«Авангард»: Королёв, Фирсов, Цыбульский, Лучкин, Ерохин, Усачёв Е., Усачёв А., Савченков, Самошкин, Ермаченков (Фалькович,82), Попов.
«Малоярославец»: Белов, Кузнецов, Рукавишников, Буцик, Талабанов Вал., Ельцов, Курбангалиев, Сиротюн, Егоров (Талабанов Влад.,67), Бывшук, Тильгаев.
Предупреждения: Усачёв Е., 30 (гр. игра), Ермаченков, 59 (гр. игра),
Ерохин, 65 (гр. игра), Попов, 81 (нес. поведение) – Кузнецов, 27 (систематическое нарушение), Талабанов Влад., 78 (гр. игра).

В стартовом составе хозяев произошло одно изменение по сравнению с прошлым матчем, не смог помочь команде Сергей Кащеев. Начали матч команды очень активно, создав у ворот соперников ряд опасных моментов. Так после навеса Сергея Фирсова мяч получил Евгений Попов обведя одного защитника он был остановлен другим. На что малоярославцы ответили опасным навесом в штрафную, Королёв уверенно играет на выходе. На 4 минуте Лучкин проходит до центра поля пасует на Алексея Усачёва тот на Ерохина, который входит в штрафную, но на выходе своё мастерство продемонстрировал Белов получив в этом эпизоде легкое повреждение. «Авангард» на 6 минуте получает право на штрафной удар, Фирсов навешивает в шрафную где мяч после ряда рикошетов попадает к Алексею Усачёву тот, не медля бьёт, но «Малоярославец» спасает защитник, вынесший мяч с ленточки. Спустя 5 минут людиновцы могли повести в счёте, после нарушения правил на Попове судья назначил пенальти сам же пострадавший подошёл к мячу и отправил мяч выше ворот.18 минута отметилась столкновением в штрафной площади Ерохина и Егорова, тренер гостей очень эмоционально требовал пенальти, но судья не поддался на уговоры. Через пару минут у Талабанова срезается мяч с ноги тот попадает к Самошкину который отправляет его Алексею Усачёву. Алексей убегает от защитника гостей и выходит один на один в это время судья ошибочно фиксирует положение вне игры (боковых судей на этом матче не было). После этого игра успокоилась и на поле шла равная борьба, до перерыва не одной из команд не удалось открыть счёт.
Во втором тайме после раскачки людиновцы берут нити игры в свои руки. На 50 минуте Роман Савченков наносит удар головой, мяч попадает в перекладину ворот Белова. Через мгновение Алексей Усачёв получает мяч в районе центральной линии идет по флангу обыгрывает игрока гостей тем самым, делая выход 3 в 2 входит в шрафную но защитник не дал себя обыграть, вынеся мяч на угловой. На 53 минуте произошла стычка между Рукавишниковым и Адексеем Усачёвым, судья ограничился устным предупреждением. Далее гости прижали людиновцев к своим воротам, но извлечь пользы из этого не смогли. На 81 минуте Попов входит в штрафную где его как показалось цепляет руками вратарь, нападающий падает и требует пенальти а в замен получает предупреждение. В последней десяти минутке команды имели возможность открыть счёт, но сделать это так и не смогли. Матч так и закончился со счётом 0:0.