Главная » 2007 » Июнь » 10 » Чемпионат Области 2007. 6 тур.
11:17:10
9 июня, Киров, стадион «Труд», 200 зрителей
ФК «Киров» - «Авангард» Людиново 1:4 (0:3)
Судья Александр Пороваев (Калуга)
Голы: Попов, 14 (0:1), Попов, 36 с пенальти (0:2), Попов, 39 (0:3), Рыбакин, 71 (1:3), Фалькович (1:4)
ФК «Киров»: А. Куприков, Морозов, Семкин (Язухов, 84), Бондарев, Ласкин, Игнатов, Костиков (Рыбакин, 46), Поляков, Слесарев, В. Куприков, Бакотин.
«Авангард»: Королев, Цыбульский, Ерохин, Лучкин, Савченков (Гришин, 76), Самошкин, С. Кащеев (Фролов, 59, Стрибук, 82), А. Усачев (Фалькович, 77), Е. Усачев, Ермаченков, Попов
Матчи между Кировом и Людиново всегда вызывали огромный интерес и проходили в интересной борьбе независимо от того, какие задачи решали команды. Причин на то две. Во-первых, географическое соседство, а значит так называемое дерби, ну и во-вторых, в обеих командах играют только воспитанники местных школ. Не стал исключением по накалу страстей на поле и игра шестого тура, в которой хозяевами выступили кировчане.
Однако в первом тайме на поле хозяйничали людиновцы. Уже на 7-й минуте Евгений Усачев пасом вразрез посылает Попова в отрыв, но того недозволенным приемом останавливает кто-то из защитников. А следующий момент привел к взятию ворот. Е. Усачев подал угловой от правого флажка, мяч после серии рикошетов попадает к Савченкову, следует скидка на Попова, и форвард несильным, но точным ударом закручивает мяч в нижний угол. Быстрый гол не смутил хозяев, они продолжили искать ключи к воротам соперника и в середине тайма заработали опасный штрафной в восемнадцати метрах от ворот. Однако удар Игнатова пришелся выше ворот. Реальный шанс восстановить паритет имели кировчане на 28-й минуте, причем этот момент им подарили людиновцы. Королев ошибся при передаче и срезал по мячу, который подхватил Виктор Куприков – удар, и голкипер гостей исправляет свою ошибку, вытащив мяч из самого угла, а спешивший на добивание Бакотан проиграл в борьбе с Ерохиным. За десять минут до перерыва Попов, получив мяч в штрафной хозяев, обыграл по очереди двух защитников, вышел один на один с вратарем и был сбит – пенальти. Сам пострадавший четко его исполнил – 0:2. А через три минуты Попов стал героем встречи. Убежав от центрального круга на рандеву с голкипером, без труда обыграл последнего и послал мяч в пустые ворота. Таким образом форвард «Авангарда» забил шестой гол в сезоне и оформил первый хет-трик.
Во втором тайме ситуация на поле изменилась в противоположную сторону. Теперь уже инициативой владели хозяева. Сначала Бакотин с линии штрафной проверил вратаря – Королев на месте. Затем Поляков, после позиционной ошибкой Фролова мог ударить с пяти метров, но защитник гостей исправился и вынес мяч из-под его ноги. В середине тайма вышедший на замену Рыбакин чуть замешкался с ударом в штрафной площади и момент упустил. Но на 71-й минуте кировчане своего добились. Слесарев с углового не стал делать верховую подачу, а скинул мяч на набегавшего Рыбакина, который точно послал «снаряд» в угол. 1:3 – с таким счетом закончился прошлогодний матч между этими командами в Кирове, однако историю повторять людиновцы не желали. За десять минут до финального свистка Фролов ценой травмы заработал штрафной удар в двадцати метрах от ворот. Попов навесил, а Фалькович головой расстрелял ворота – 1:4.
За считанные секунды до окончания встречи оформить дубль мог Рыбакин, но его удар с центра штрафной отразил Королев.