Главная » 2007 » Июнь » 17 » Чемпионат Области 2007. 7 тур.
Чемпионат Области 2007. 7 тур.
12:11:43
16 июня, Обнинск, стадион «Центральный»
«Квант» - «Авангард» Людиново 0:2 (0:2)
Судьи: Кормушкин Алексей (Калуга), Андреев Игорь, Марков Александр (оба - Обнинск)
Голы: Самошкин, 12 (0:1), Климкин, 17 (0:2).
«Квант»: Маркин, Яковлев, Гуров, Дементьев, Куленюк, Кащеев (Челмаков, 58), Маркелов, Шуров (Олейник, 46), Булгаков, Антохин, Ращин (Иванушкин, 80).
«Авангард»: Королев, Цыбульский, Ерохин, Лучкин, Савченков, Гришин (Колесников, 62), Фирсов, Самошкин, Ермаченков, Климкин, Попов.
Предупреждены: Маркелов, 76 – Фирсов, 90.

В Обнинск наша команда отправилась в далеко не боевом составе, этому способствовали ряд причин. Первый Наукоград России встретил нашу команду моросящим дождем, который прекратился со стартовым свистком судьи. Первая десяти минутка прошла под преимуществом хозяев, хотя до реальных угроз дело не доходило. Так Антохин получивший мяч в углу штрафной запустил мяч в небеса. Неплохо атаковал Шуров но с его прытью наши защитники справлялись. На 12 минуте «Авангард» повёл в счёте, Фирсов исполнил подачу в штрафную, где Ерохин поборолся с защитником гостей далее следует отскок от обнинца и мяч попадает к Самошкину, который прицельным ударом отправляет пятнистого в дальний от вратаря угол – 0:1. После этого хозяева попытались сравнять счет, но вместо этого пропустили контратаку, которая завершилась вторым взятием ворот соперника. Ермаченков пробрался до пределов штрафной нанес удар, мяч от рук вратаря попадает в перекладину и отскакивает к Климкину, который расстреливает ворота – 0:2. «Квант» отвечает опасным ударом Ращина, мяч прошёл рядом со штангой. Атаки хозяев продолжаются, но то ударом не хватало точности, то подводило индивидуальное мастерство. На 29 минуте Королёв спасает свою команду вытащив сложнейший мяч и нижнего угла после удара Шурова. Через несколько минут людиновцы могли довести счёт до разгромного, Ермаченков прошёл до угла штрафной отдал пас Климкину, которого опекали два защитника, наш игрок наносит удар с разворота, но Маркин был готов к такому развитию событий.
Второй тайм начался с обоюдных атак, но к взятию ворот они не привели. После чего обнинцы завладели преимуществом, их атаки были суетливы, а наша защита работала как хорошо отлаженный механизм. После продолжительного перерыва вызванного травмой в составе нашей команды появился Колесников. Но не ему, не другим игрокам не удалось изменить счёт до конца матча. В итоге заслуженная победа «Авангарда» и наша команда поднимается на четвёртую строчку в турнирной таблице.