Главная » 2007 » Июнь » 26 » Чемпионат Области 2007. 8 тур.
Судьи: А. Кормушкин (Калуга), И. Андреев, А. Марков (оба – Обнинск).
Голы: Рогачев, 15, 37, Крембилов, 72 – Жигалкин, 85, Попов, 89.
На 68-й минуте Попов не реализовал пенальти (перекладина).
«Факел»: Грязнов, Никулин, Елисеев, Ююкин, Рогачев, Вяльшин, Хромых, Ползиков (Филин, 64), Конюхов, Крембилов, Калинцев (Маркин, 75).
«Авангард»: Королев, Ермаченков, Лучкин, Цыбульский, Фирсов, Попов, Самошкин, Савченков, Крючков, Гришин (Жигалкин, 61), Ерохин.
Предупреждены: Крембилов, 31 – Гришин, 31 (оба – неспортивное поведение).

Белоусовская команда начала с места в карьер: уже на 9-й минуте счет мог быть открыт, но Сергей Никулин, находившийся перед пустыми воротами, после прострела Дмитрия Рогачева сразу не пробил, а дождался защитника, который в подкате принял удар на себя. Спустя минуту все тот же Никулин навесил со штрафного, но Андрей Конюхов до мяча не добежал.
На 15-й минуте ворота Сергея Королева все-таки были распечатаны: Сергей Ползиков ворвался в штрафную и с одиннадцати метров пробил в левый угол – голкипер удар парировал, но тут как тут оказался Рогачев, добивший мяч в сетку. Вскоре превосходный момент был у Конюхова, но после его дальнего удара Королев грудью (!) перевел мяч на угловой.
«Авангард» сподобился на опасные действия вблизи штрафной лишь на 26-й минуте. Затяжная атака людиновцев завершилась выходом Сергея Крючкова один на один с вратарем, но футболист гостей, зацепившись об Андрея Грязнова, мяч потерял.
Неожиданно для гостей «Факел» забил второй гол: это Дмитрий Рогачев пробил с острого угла, когда, казалось, ничто не предвещало беды.
В конце тайма людиновцы провели две хорошие атаки, но взятием ворот они не завершились. Сначала Крючков мог снова выйти на рандеву с Грязновым, но голкипер первым откликнулся на навес гостей. Затем Игорь Ермаченков со штрафного перекинул «стенку», но мяч прошел чуть выше перекладины.
В начале второго тайма похожим ударом отметился Никулин – мяч также пролетел над стойкой ворот. Вскоре чуть-чуть неточным получился удар Рогачева с угла вратарской.
«Авангард» ответил эффектно, но не эффективно. Ермаченков сделал пас на ход Крючкову, но тот, вместо того, чтобы выйти один на один, бежать за мячом не стал. Затем все тот же Крючков после навеса с двух метров умудрился промахнуться по пустым воротам.
На 68-й минуте людиновцы получили право на пенальти, но и его забить не удалось! Евгений Попов попал в перекладину, от нее мяч отскочил на линию ворот и вылетел в поле.
Расплата не заставила себя долго ждать: через четыре минуты «Факел» довел счет до разгромного. Сергей Никулин, выполнив удар от ворот, сделал пас Юрию Елисееву, тот переадресовал мяч Расиму Вяльшину, который, в свою очередь, сделал передачу Юрию Крембилову. Защитник прошел немного вперед и метров с шестнадцати перекинул вратаря – 3:0.
Пропустив, «Авангард» активизировался, и вполне мог уйти от поражения. Фортуна, похоже, повернулась лицом к гостям, позволив им дважды огорчить Грязнова.
Сначала Олег Жигалкин нанес удар с острого угла в дальнюю «шестерку», а потом Евгений Попов, воспользовавшись пасом Ермаченкова, с семи метров отправил мяч в сетку. Голкипер мяч отбил, но тот все равно влетел в ворота. Было бы у «Авангарда» больше времени, могли они и отыграться, но… гостям удалось лишь избежать крупного поражения. Победа «Факела» 3:2.