Главная » 2007 » Июль » 23 » Чемпионат Области 2007. 10 тур.
Гол: Скобелин, 69.
«Авангард»: Королев, Цыбульский, Ерохин, Лучкин, Карпов (Лазутин, 50), Кащеев, Ермаченков (Соколов, 68), Попов, Жигалкин (Филатов, 84), Самошкин, А. Усачев (Климкин, 76).
«Торпедо»: Бессонов, Сергеев (Кумицкий, 74), Касьянов, Артемов, Мелешкин, Бурехин (Пелевин, 46), Моисеенко, Комонов, Арабчиков, Фролов, Скобелин.
Предупреждены: Жигалкин, 65 – Комонов, 77

В гости к людиновской команде пожаловали калужские торпедовцы. Выход команд на поле был встречен бурными эмоциями болельщиков хозяев поля, видимо они соскучились по футболу. После стартового свистка судьи «Авангард» сразу пошёл вперёд, но пробить по воротам так и не удаётся. На это калужане отвечают размашистой атакой, Мелешкин получает пас после продольной навесной передачи входит в штрафную и делает прострел, Королев прерывает атаку, фиксируя мяч. Через пару минут всё тот же Мелешкин получая мяч вблизи штрафной обводит Цыбульского и пасует на Артемова
но у него мяч отбирают. На 15 минуте гости могли повести в счёте, Касьянов со штрафного пробил в перекладину. В ответной атаке Ерохин продавил защитника и нанёс удар по воротам, Бессонов отбил мяч перед собой, а пока Попов подстраивался под удар вратарь исправил свою оплошность. На 21 минуте Королёв прерывая подачу гостей, вышел за пределы штрафной и сделал неточный пас прямо на ногу соперника, тот немедля бьёт, но Цыбульский в акробатическом прыжке головой переводит мяч на угловой. В середине первого тайма хозяева не использовали стопроцентный момент, Кащеев вышел на рандеву с голкипером но защитник гостей настиг его и помешал отправить снаряд в ворота. Гости отвечают ударами Арабчикова и Артемова, Королёв парирует их. После чего Ерохин пробирается по левому флангу делает навесную передачу Самошкину которому оставалось лишь переиграть вратаря, людиновец отправляет мяч в «молоко». Через три минуты Кащеев оказывается перед пустыми воротами, бьёт – мимо.
На последней минуте первого тайма Ермаченков делает передачу на Попова выводя его тем самым на рандеву с голкипером, но судья фиксирует положение вне игры.
Второй тайм начался с выхода один на один Попова – удару не хватило точности. На 51 минуте Арабчиков после прострела бьёт мяч проходит около стойки. Через мгновение Попов выигрывает в борьбе мяч скидывает его Самошкину тот выходит один на один, но бьёт слишком мягко, Бессонов фиксирует мяч. В следующем эпизоде Скобелин навязывает борьбу в штрафной простреливает на Артемова, Лучкин читает ход соперника и прерывает прострел. На 53 минуте Попов входит в штрафную, где его толкают нападающий падает – судья молчит. За следующую десяти минутку «Авангард» имел 3 возможности, чтобы организовать выход один на один, но у судьи было своё мнение на этот счет, и он фиксировал довольно таки спорные положения вне игры. А на 69 минуте людиновцы пропустили контратаку, Артемов выиграл борьбу у Лучкина прошёл по флангу и сделал навесную подачу на Скобелина. Королёв хотел прервать эту подачу, но что-то его остановило, и калужанин головой отправил пятнистого в сетку ворот «Авангарда» - 0:1. Людиновцы были, ошарашены таким поворотом событий. На 77 минуте Климкин оказывается перед последним защитником гостей Комоновым, пробрасывает мяч себе на ход, тот его сбивает. Фол последней надежды? Нет! Судья показывает лишь жёлтую карточку. За оставшееся время хозяева могли уйти от поражения, но то ударам не хватало точности, то вратарь гостей действовал отлично, то судья видимо не хотел ничейного результата. В итоге третье поражение подряд людиновской команды.