Главная » 2007 » Июль » 30 » Чемпионат Области 2007. 11 тур.
Чемпионат Области 2007. 11 тур.
13:00:20
ФК «БАЛАБАНОВО» - «АВАНГАРД» Людиново 1:6
После неудачного домашнего матча против калужского “Торпедо” (0:1) людиновские футболисты сделали вояж в Балабаново, где ими был разгромлен местный клуб с одноименным названием. Уже в первом тайме людиновцы получили право на 11-метровый удар. К мячу на этот раз подошел Ермаченков, но и он, как и его партнеры, несколькими матчами ранее не сумел поразить ворота с “точки”. Вратарь выручил Балабаново. Это уже четвертый нереализованный пенальти в этом сезоне у “Авангарда”, причем третий подряд.
К чести подопечных Ивана Маркелова, они не опустили руки и вскоре счет все же открыли. Олег Жигалкин поборолся на втором этаже в штрафной хозяев и отправил мяч головой в сетку ворот. Радость людиновцев была недолгой. За три минуты до свистка на перерыв Лучкин нарушил правила на фланге. Штрафной балабановцы разыграли безукоризненно и нападающий хозяев с разворота расстрелял Стрибука, который спасти команду не сумел.
Видимо в перерыве Иван Иванович провел убедительную беседу со своими игроками и на второй тайм они вышли с совсем другим настроем. Уже спустя три минуты Самошкин ударом головой выводит “Авангард” вперед. Успех закрепляет Евгений Попов сначала уйдя от защитника и точно пробив в дальний угол, а затем заработав пенальти и сам его удачно реализовав - 4:1. После розыгрыша углового Самошкин делает счет 5:1 в пользу “Авангарда”, а точку в этой игре поставил Сергей Кащеев - 6:1 - убедительная победа людиновцев, которые в следующем туре принимают на своем поле лидера чемпионата области - думиничскую “Зарю”, потерпевшую в субботу первое поражение в сезоне от калужского “Олимпика”.