Главная » 2007 » Август » 5 » Чемпионат Области 2007. 12 тур.
Помошники: Чумаков Анатолий, Потапов Василий (оба – Людиново)
«Авангард» Людиново - «Заря» Думиничи - 0:3 (0:2)
Голы: Викторов А., 5, Коцебук, 45, Горильчаный, 69.
«Авангард»: Королев, Цыбульский, Кащеев, Жигалкин, Самошкин, Ерохин, Филатов, Фролов, Усачев, Попов (Минченков, 82), Ермаченков (Крючков, 58).
«Заря»: Монахов Д., Домрачёв (Зайцев, 74), Викторов С., Виноградов, Петраков, Викторов А., Коцебук, Федулов, Мишустин (Нагибин, 60), Горильчаный (Морозов, 77), Монахов А. (Коршунов, 67).
Предупреждены: Кащеев, 55, Ерохин, 76 – Викторов А., 87.

Матч начался с быстрого гола «Зари». Последовала подача с углового, мяч заметался в ногах у игроков. Самым расторопным в этой ситуации оказался Александр Викторов, который и отправил пятнистого в сетку ворот хозяев поля. После забитого гола гости не сбавляли обороты и нагнетали обстановку у ворот «Авангарда». На 9 минуте за фол против Горильчаного был назначен штрафной в 20 метрах от ворот. Петраков пробил прямо в руки Королеву. Через пять минут Фролов исполняя, штрафной в центре поля делает навесную подачу на ворота гостей. Денис Монахов в борьбе выбивает мяч кулаками тот попадает к Попову но у него мяч снимают с ноги. Через мгновение «Заря» могла упрочить преимущество. Коцебук пробил из-за пределов штрафной, Королев кончиками пальцев дотянулся до мяча и тот попал в штангу. «Заря» продолжает наседать на ворота хозяев, но на последнем рубеже отлично действует Сергей Королёв. Под занавес первого тайма гости сумели забить второй гол. Коцебук отправил мяч в ворота после подачи Петракова.
Второй тайм начинается с атак гостей, так Александр Монахов получив мяч в штрафной бьёт с разворота, Королев переводит мяч на угловой. На 52 минуте Горильчаный получает мяч на правом фланге, Королев опрометчиво выходит ему на встречу, нападающий отправляет мяч парашютиком и тот проходит в считанных миллиметрах от штанги ворот. Спустя пару минут, Попов подаёт угловой, Жигалкин бьёт – выше ворот. На 64 минуте хозяева создают самый реальный момент для взятия ворот. Всё тот же Попов подаёт угловой, Жигалкин подставляет голову, мяч попадает в ноги к кому-то из игроков, возникает суматоха, которую разрежает Денис Монахов, забрав мяч. Через 5 минут «Заря» доводит счёт до разгромного. Петраков делает подачу, кто-то из игроков гостей бьёт, Королев отбивает, а Горильчаный добивает мяч в ворота. Людиновцы похоже смирились с поражением и ничего путного у ворот гостей создать так и не смогли.
На 84 минуте Зайцев наносит удар после подачи с правого фланга, пятнистый летит в угол ворот, но Сергей Королев отбивает мяч. В конце матча хозяева получают право на штрафной удар назначенного за фол против Жигалкина. Кащеев бьет, удар принимает на себя стенка, тот отскакивает к Сергею, повторный удар принял на себя защитник гостей. В итоге поражение «Авангарда» со счётом 0:3. Следующий матч состоится 18 августа, наша команда будет принимать калужский «Олимпик».