Четверг, 2024-04-25, 22:21:59
ФК "Авангард" Людиново
 
Меню сайта

Главная » 2007 » Август » 14 » Кубок Области 2007г. Финал.
Кубок Области 2007г. Финал.
15:48:51
11 августа. Стадион «Смена». 200 зрителей.
Судьи: Ю. Киселев, В. Носов, Е. Кречкин.
СК «Олимпик» - «Заря» 0:1
Гол: Ипатов, 59 (автогол).
СК «Олимпик»: Караков (Ипатов, 10), Афанасьев, Терехов, Максимов, Дементьев, Сорокин (Шлямов, 66), Третьяков (Элькинд, 81), Кузнецов, Андреев (Климов, 66), Седов Р., Яковлев (Седов М., 46).
«Заря»: Монахов Д., Домрачев, Викторов С., Виноградов, Петраков, Викторов А., Федулов, Жердев (Зайцев, 90), Коцебук (Коршунов, 81), Горильчаный, Монахов А. (Мишустин, 68).
Предупреждены: Дементьев, 66 (неспортивное поведение) – Монахов А., 7 (грубая игра), Викторов А., 32 (грубая игра), Коцебук, 45 (грубая игра), Викторов С., 66 (неспортивное поведение), Петраков, 90 (неспортивное поведение).

Естественно, футболисты «Зари» хотели не только выиграть Кубок, но и взять реванш за поражение в чемпионате области. Но не собирались сдаваться и «олимпийцы», поэтому от финала можно было ждать напряженной, бескомпромиссной борьбы.
С первых минут давить принялась думиничская команда. С острого угла в дальнюю «девятку» бил Александр Федулов – мяч чиркнул по перекладине. Затем возник один из самых неприятных эпизодов встречи. Андрей Жердев прострелил, а Александр Монахов, пытаясь сыграть в мяч, нанес травму голкиперу «Олимпика» Владимиру Каракову. Тот продолжить игру не смог, а форвард получил только желтую карточку.
«Заря» же продолжила нагнетать давление теперь уже у ворот Игоря Ипатова, и тот сразу включился в игру. Алексей Горильчаный закручивал мяч с углового в ворота, а Ипатов ногой удар отразил. Затем после навеса одного из думиничских футболистов во вратарскую голкипер в борьбе с Горильчаным не попал по мячу, и Владимир Терехов выбил мяч. Потом после флангового навеса Максима Петракова Павел Коцебук пробил выше ворот.
Расслабиться «Олимпику» «Заря» не позволяла и в середине тайма, и ближе к его концовке. Мимо бил Горильчаный, с ударом Петракова со штрафного справился Ипатов. Затем Максим Домрачев прострелил с угла штрафной, Коцебук по мячу не попал, а Игорь Максимов выбил мяч.
Первый удар в створ ворот «олимпийцы» нанесли лишь на 40-й минуте, когда Алексей Третьяков пробил с 18-ти метров – Денис Монахов поймал мяч. Не заставила себя ждать и следующая атака калужан: после навеса Дмитрия Яковлева Виктор Сорокин в борьбе с Максимом Домрачевым бил, но судья усмотрел нарушение.
До перерыва очередной атакой успела отметиться и «Заря»: с 15-ти метров бил Алексей Горильчаный – Ипатов сразу мяч не поймал, но успел исправить свою ошибку, прежде чем на добивание устремился Александр Монахов.
В начале второго тайма «Олимпик» получил право на штрафной метрах в двадцати трех от ворот, но Антон Кузнецов пробил значительно выше ворот. А вскоре случился гол: Павел Коцебук навесил с углового, мяч задел плечо Александра Монахова, срикошетил в руку Игоря Ипатова и влетел в сетку.
Пропустив, «олимпийцы» пошли вперед, и вполне могли уйти от поражения. Издали бил Кузнецов – мимо, также неточным получился удар Руслана Седова, затем Денис Монахов выбил мяч после навеса Игоря Максимова со штрафного. На 78-й минуте Руслан Седов прессинговал вратаря, тот ошибся и не сыграл, Руслан сделал пас Кузнецову, но тот по пустым воротам не попал.
«Заря» за это время отметилась ударом со штрафного, с которым справился вратарь, да прострелом Горильчаного, после которого Владимир Мишустин промахнулся по мячу. Чуть позже Максим Домрачев пробил выше ворот.
«Олимпик» мог сравнять счет на 84-й минуте: Игорь Элькинд и Антон Кузнецов разыграли штрафной. Первый откатил мяч под удар, а второй пробил – перекладина! Мяч выскочил в поле, но на добивании никого не оказалось. Похожий момент был у калужан уже в добавленное время, когда мяч вновь попал в перекладину.
«Заря», похоже, окончательно уверовала в свою победу, и на радостях едва не забила: Алексей Горильчаный бил головой – Ипатов дотянулся до мяча, и тот попал в перекладину.
Истекли добавленные арбитром две минуты (хотя за одни только семь замен можно было компенсировать три с половиной минуты), и прозвучал финальный свисток. Обладатель Кубка Калужской области – 2007 – «Заря» Думиничи!

СТАТИСТИКА МАТЧА

Первый тайм
СК «Олимпик» Показатель «Заря»
2 Удары (всего) 6
1 Удары (в створ) 3
- Штанги, перекладины 1
1 Угловые 1
10 Фолы 14

Второй тайм
СК «Олимпик» Показатель «Заря»
5 Удары (всего) 6
- Удары (в створ) 3
2 Штанги, перекладины 1
2 Угловые 4
9 Фолы 8

www.kalugafootball.narod.ru


Просмотров: 905 | Добавил: fcavangard
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа


Календарь новостей
«  Август 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz