Главная » 2007 » Август » 27 » Чемпионат Области 2007. 14 тур.
Судьи: С. Кадыков, В. Носов, Д. Котов (все - Калуга)
ФК «Малоярославец» - «Авангард» 5:0 (4:0)
Голы: Егоров, 4, Долгачёв, 11, Ельцов, 17, Сиротюк, 21, Рукавишников, 90.
«Малоярославец»: Тарантай, Кузнецов (Тильгаев, 46), Рукавишников, Талабанов Вал., Ельцов (Розов, 67), Курбангалиев, Сиротюк (Коновод, 65), Долгачёв, Егоров (Талабанов Влад.,46), Бывшун (Конча, 46), Храмов.
«Авангард»: Антохин, Фирсов, Цыбульский, Кащеев, Сотиков, Гришин (Филатов, 28), Крючков, Самошкин, Ермаченков (Соколов, 70), Попов, Потапкин.
Предупреждения: Тильгаев, Конча – Филатов, Потапкин.

После уверенной победы над калужским «Олимпиком» наша команда рассматривала игру с «Малоярославцем» как ту, которая должна принести очки в копилку нашей команды. Но всё получилось не так как планировалось. По сравнению с предыдущей игрой в стартовом составе гостей отсутствовали Лазутин Антов и Николай Ерохин, который отбывал дисквалификацию. После стартового свистка судьи хозяева поля завладели мячом и начали нагнетать обстановку у ворот нашей команды, так Егоров прошёл по флангу сделал попытку войти в штрафную но его остановил Кащеев. Гости же не стали отсиживаться в обороне и начали подыскивать ключи к владением Тарантая, но, к сожалению, вместо своих забитых голов наши ребята получили четыре пробоины в течение двадцати(!) минут. Начал эту жестокую расправу Егоров, Талабанов отважился на удар с линии штрафной, Павел Антохин отбил мяч, а не кем не прикрытый автор гола послал снаряд под перекладину – 1:0. Следующего гола болельщикам к их бурной радости пришлось ждать не долго, Долгачев замкнул выверенную передачу. Разгромным же счёт сделал Ельцов – 3:0. А заключительную точку в этой двадцати минутной расправе поставил Сиротюк, который послал мяч с 25 метров в девятку. После такого удара судьбы людиновцы по-моему так и не оправились до конца матча не создав ни одного стопроцентного момента для взятия ворот. А гости продолжали терзать оборону гостей, и на тот момент страшно было думать о том, сколько голов мы получим по результатам встречи. К концовке тайма игра успокоилась и перешла в мирное русло, отличиться не кому не удалось.
Второй тайм начался вновь с атак хозяев поля, Рукавишников наносил удар после подачи, мяч прилетел точно в руки вратарю. После этого начался проливной дождь, длившийся примерно 15 минут. В это время нашей команде удалось отодвинуть игру от своих ворот и перейти в наступление. Но до забитого гола, гола престижа, дело так и не дошло. А окончательную точку в матче поставил Рукавишников пробивший издали по замысловатой траектории, наш голкипер был бессилен. В итоге унизительное поражение со счётом 5:0.