Главная » 2007 » Сентябрь » 16 » Чемпионат Области 2007. 17 тур.
Судьи: В. Коенков (Калуга), В. Потапов, А. Чумаков (оба – Людиново).
«Авангард» - «Факел» 4:1 (0:1)
Голы: Попов, 60 – пен., Жигалкин, 75, Усачёв, 89, 90+2 – Ююкин, 43.
«Авангард»: Королев, Ермаченков (Соколов,55), Цыбульский, Кащеев, Сотиков, Фирсов, Попов, Самошкин, Крючков (Лучкин, 67), Филатов (Жигалкин, 67), Усачёв.
«Факел»: Соловьев, Никулин, Ююкин, Вяльшин, Елесеев, Литвинов, Максимов, Хромых, Ползиков (Жаворонков, 46), Конюхов, Калинцев (Маркин, 86).

В гости к людиновскому «Авангарду» пожаловал белоусовский «Факел». Эта команда является одним из самых неудобных соперников в Чемпионате Области. И на этот раз всё для людиновцев могло закончиться печально, но у подопечных Ивана Маркелова нашлись те качества, которые и предопределили исход встречи. Начали команды, осторожно опасаясь «уколов» друг от друга. Белоусовцы ожидая стартового штурма хозяев поля, выстроили внушительный редут в обороне. Но людиновцы не шли на ворота сломя голову видимо они тоже чего-то опасались. На протяжение полу часа игры мяч не спешно перемещался в центре поля. Не одной из команд не удалось создать хоть мало-мальски голевого момента. В результате чего у белоусовцев произошли тактические перестановки и «Факел» начал нагнетать обстановку у владений Сергея Королёва. В одной из атак, проведённой на 43 минуте гости повели в счёте: Ююкин оказавшись в углу штрафной отважился на удар, мяч рикошетом от ноги Крючкова полетел мимо Королёва и оказался в сетке ворот – 0:1. Людиновцы после пропущенного гола моментально мобилизовались и предприняли попытки отыграться до перерыва. Усачёв в штрафной соперника накрутил двух защитников и нанёс удар, мяч прошёл в считанных миллиметрах от штанги. На последней минуте первого тайма бил Попов, но мяч прошёл мимо.
Второй тайм людиновцы начали очень активно. Завладев территориальным преимуществом «Авангард» имел не мало возможностей забить гол. Но до 60 минуты этого не произошло. На этой минуте Попов реализовал пенальти, который и сам заработал. Дальше хозяева не успокоились, а начали атаковать с усиленным рвением. Так Сотиков сделал передачу Попову, который пробил мимо. В следующем моменте Фирсов исполнял штрафной с 30 метров, удар был не точным. А через 5 минут «Авангард» повёл в счёте: Сотиков пробил низом в угол, вратарь отбил мяч, который покатился вдоль лицевой его подхватил Попов и сделал навесную передачу, на которую откликнулся Жигалгин пробив в падение головой в верхний угол ворот – 2:1. На 83 минуте снова работает связка Сотиков – Попов, но на этот раз удар нападающего принимает вратарь. А под занавес матча людиновцы «раздавили» соперника. Сотиков сделал передачу Алексею Усачеву который, оказавшись один перед вратарём спокойно отправил мяч в сетку ворот «Факела». А уже в компенсированное время тот же Усачёв сделал счёт разгромным, на этот раз в роли ассистента выступил Самошкин. В итоге уверенная победа, четвертая подряд дома, «Авангарда» со счётом 4:1.

P.S. С «Авангарда» снято 4 очка полученные за победу и ничью в матчах против калужского «Олимпика».

Просмотров: 630 | Добавил: fcavangard