Меню сайта

Главная » 2008 » Июль » 4 » Чемпионат Области 2008. 8 тур
Чемпионат Области 2008. 8 тур
19:41:40
28 июня. Обнинск. Судьи: С. Болдин (Калуга), В. Хромых, А. Марков (оба – Обнинск).
«Квант» - «Авангард» - 1:2
Голы: Самошкин, 13, 44 – Иванушкин, 34.
«Квант»: Гражданкин (Прошкин, 46), Елисеев (Корнев, 46), Аксенов, Иваныкин (Булгаков, 64), Мотычко, Шуров, Иванушкин (Абрамов, 46), Тюрин (Прибытков, 46), Гуров, Антохин (Фетисов, 52), Кащеев (Челмаков, 52).
«Авангард»: Стрибук, Сотиков, Невзоров, Фирсов, Усачев А. (Жигалкин Е., 77), Федотов (Ермаченков, 55), Рогов, Жигалкин О. (Крючков, 82), Кащеев, Ерохин, Самошкин.

Людиновская команда забила уже на 4-й минуте, но боковой судья зафиксировал офсайд, а главный рефери его решение поддержал – на табло остались нули. Однако это ничуть не смутило гостей, и спустя десять минут они все равно открыли счет. После навеса с углового Александр Самошкин низом пробил в правый угол ворот хозяев – 1:0.
В середине тайма хороший момент был у «Кванта», но Стрибук среагировал на удар Олега Аксенова, выбив мяч из-под перекладины.
Отыграться «квантовцы» смогли ближе к концу первого тайма: Андрей Иванушкин замкнул навес партнера на дальней штанге – 1:1. Вскоре у хозяев было отличная возможность выйти вперед: Эдуард Тюрин пяткой отдал пас Аксенову, тот от лицевой прострелил во вратарскую, голкипер «Авангарда» выбил мяч недалеко, и на добивании устремился Александр Иваныкин. Лишь в последний момент защитник гостей выбил мяч из-под ног футболиста хозяев.
Затем опасность возникла у противоположных ворот, однако Олег Жигалкин затянул с ударом и извлек из своего момента только угловой. Тем не менее, людиновцы забили до перерыва: после не слишком уверенных действий Павла Гражданкина в сутолоке у ворот Дмитрий Рогов отправил мяч в сетку.
Во втором тайме к успеху были ближе людиновцы: один только Олег Жигалкин упустил несколько верных моментов, а в самом конце встречи на выручку обнинцам пришли перекладина и штанга собственных ворот, приняв на себя два удара Самошкина.
«Квант» в атаке не блеснул, создав лишь один по-настоящему голевой момент за весь тайм. Григорий Корнев со штрафного пробил в ближний угол, Стрибук в броске отбил мяч на угловой, после подачи которого Андрей Фетисов головой пробил немного неточно.
«Авангард» довел дело до победы – 2:1.