Главная » 2008 » Август » 10 » Чемпионат Области 2008. 14 тур
Судьи: И. Андреев (Обнинск), Е. Попов, А. Чумаков (оба – Людиново).
«Авангард» Людиново - «Малоярославец» Малоярославец - 1:1 (0:1)
Голы: Романенков, 63 – Кулешов, 41.
«Авангард»: Стрибук, Сотиков (Крючков, 84), Лучкин, Чуев (Попов, 61), Романенков (Усачев А., 84), Кащеев, Ерохин, Антохин, Родин, Захаров, Самошкин.
«Малоярославец»: Тарантай, Кузнецов, Курбангалиев, Рукавишников, Сиротюк (Дренечев, 84), Долгачев, Кулешов, Талабанов (Нагибин, 46), Арутюнян (Юлдашев, 68), Ельцов, Монахов.
Предупреждены: Ерохин, 22, Родин, 73.

На игру с лидером областного Чемпионата «Авангард» вышел в обновленном составе, вернулись в команду Антохин Николай, предыдущий клуб «Вилси», Родин Иван, латвийский «Динабург», а так же усилили нашу команду Романенков и Захаров, бывшим клубом которых был все тот же калужский клуб «Вилси». Для того чтобы в усиленном составе повести борьбу за высокие места, в этом матче нашим футболистам необходима была только победа. Поэтому футболисты «Авангарда» с первых минут начали терзать оборонительные порядки гостей. Так уже к 10 минуте людиновцы заработали три угловых, но какой либо пользы из них извлечь так и не смогли. На 20 минуте «Авангард» имел, пожалуй, самый реальный шанс в первом тайме открыть счет, Чуев пробрался по флангу сместился в сторону ворот и отважился на удар, Тарантай в «кошачьем» прыжке перевел мяч на угловой. На протяжении первого получаса игры хозяева поля имели подавляющее игровое и территориальное преимущество, но извлечь дивиденды людиновцы не смогли, «Малоярославец» лишь иногда переходил центральную линию поля, создается впечатление, что в гости к нам приехал не лидер, а лишь середняк Чемпионата. Но эта лишь иллюзия, под занавес тайма гости помаленьку приходят в себя, на 32 минуте заработан первый угловой у ворот людиновцев, Сиротюк подал, мяч по замысловатой траектории полетел под перекладину, но Стрибук справился с угрозой переведя мяч за лицевую. Второй подряд угловой у ворот хозяев на этот раз исполнил Талабанов, подача корнера закончилась ударом Монахова, но мяч разминулся со штангой. А на 41 минуте как гром среди ясного неба случился гол, Сиротюк исполнил штрафной и мяч, проскакав головы игроков, прилетел к не кем не прикрываемому Кулешову, которому не составило труда поразить владения Стрибука – 0:1. До перерыва счет так и не изменился. Второй тайм начался с провала обороны хозяев, Самошкин в безобидной ситуации промахнулся по мячу и тот прилетел к Монахову который оказался один перед воротами Стрибука, но, чувствуя, что его нагнетает защитник, отважился на удар, с которым легко справился страж ворот людиновцев. Через несколько минут «Авангард» заработал штрафной в нескольких сантиметрах от линии штрафной площади, исполнять который решил Родин, последовал очень сильный удар, но мяч пролетел мимо ворот. На отметке часового игрового времени гости организуют выход 3 в 2, но выгоды извлечь из этого они не смогли. А через мгновение людиновцы сравняли счет, последовал заброс на только что появившегося на поле Попова, Курбангалиев промахнулся по мячу и тот попал к Евгению, который пасом вразрез между двумя защитниками вывел Романенкова на рандеву с кипером гостей, Игорь долго выверял куда же ему пробить в итоге мяч рикошетом от защитника и вратаря все же очутился в воротах «Малоярославца». После этого хозяева могли выйти вперед, Сотиков замыкал подачу углового, но мяч с «ленточки» непомерными усилиями вынес защитник гостей. На 76 минуте Захаров проверил Тарантая дальним ударом, Руслан отвел угрозу. Под занавес матча людиновцы провели пару замен, но они не повлияли на результат игры, а вот гости могли в этот вечер оставить соперника ни с чем, уже в добавленное время Монахов выходил 1 на 1 с вратарем хозяев но боковой судья зафиксировал положение вне игры который повлек за собой безумный гнев тренера «Малоярослаца» Талабанова.