Главная » 2008 » Сентябрь » 21 » Чемпионат Области 2008. 20 тур
Судьи: В. Смирнов (Калуга), Е. Попов, А. Ерохин (оба – Людиново).
«Авангард» Людиново - «Квант» Обнинск - 5:0 (2:0)
Голы: Захаров, 19, 55. Романенков, 40. Попов, 49, 73.
«Авангард»: Стрибук (Антохин П., 63), Рогов (Крючков, 73), Чуев (Сиворонов, 80), Попов (Ермаченков, 74), Романенков (Лавренов, 84), Федотов (Жигалкин О., 57), Ерохин, Антохин Н. (Крючков, 82), Родин, Захаров, Самошкин.
«Квант»: Гражданкин (Тюрин, 46), Мотычко, Федоренко, Иваныкин, Корнев (Артанян, 57), Иванушкин, Артемов, Рощин, Челмаков (Семкин, 57), Булгаков, Антохин.

Команды начали очень активно, видимо этому способствовала холодная промозглая погода. Но постепенно пыл обнинцев угас, и стало ясно, что они сделали ставку на контратаки. А людиновцы с первых минут начали гнуть свою линию, так с интервалом в несколько минут могли отличиться Захаров и Романенков но их ударам не хватило точности. Взломать сокрушительный редут оборонцев гостей было архи сложно, поэтому людиновцы делали акцент на дальние удары. Так один из ударов на 19 минуте достиг цели, Захаров с 23 метров отважился на удар и тот после не большого рикошета юркнул точно в нижний угол ворот обнинского кипера – 1:0. После пропущенного мяча гостям нужно было отыгрываться, и те пошли вперед, но справиться с мощным «кулаком» людиновцев в середине поля они не смогли. «Авангард» же продолжал атаковать, так Попов войдя в штрафную захотел накрутить всю оборону гостей, что у него почти получилось, но заключительный удар защитники все-таки заблокировали. Далее последовали удары Захарова, Чуева, Романенкова но к забитым мячам они не привели. А под занавес тайма хозяева упрочили свое преимущество. Романенков отпасовал на Попова, Евгений вошел в штрафную и пробил, мяч попал в руку лежавшему защитнику, и пока игроки были дезориентированы решением судьи Романенков не выключился из игры и спокойно отправил мяч в сетку ворот – 2:0. Гости могли до перерыва сократить преимущество, но мяч после удара Булгакова попал в перекладину с внешней стороны.
На второй тайм «Квант» вышел с новым вратарем, но сухим из воды он выходил не долго. На 49 минуте Попов с разворота пробил в нижний угол ворот Тюрина, и счет стал крупным – 3:0. Через несколько минут Попов хотел повторить свой гол-шедевр, забитый им в Кирове в прошлом туре, но мяч посланный по дуге в дальнюю девятку разминулся с ней. А через две минуты после этого счет стал разгромным, Родин скинул мяч Захарову, тот пробрался по флангу вошел в штрафную и обводящим ударом поразил ворота соперника – 4:0. Далее имели возможность отличиться все тот же Захаров и Парамонов, но удар у первого вышел неточным, а с ударом второго справился вратарь. Точку же в матче поставил Попов сумевший замкнуть подачу с углового. За две минуты до конца гости могли забить гол престижа, вратарь хозяев Антохин не удачно вынес мяч, тот попал к обнинцу и получился выход 3 в 1. Кипер хозяев пошел на перехват и выбил мяч из ног нападающего «Кванта» тот попал к Артемову, который пробил по пустым воротам, но подоспевший Самошкин в падении головой вынес мяч из пустых ворот. Как итог победа «Авангарда» со счетом 5:0, и людиновцы продолжают борьбу за медали.