Главная » 2009 » Февраль » 5 » Кубок КОФФ. 1-ый матч финала.
Кубок КОФФ. 1-ый матч финала.
19:17:14
11 октября, Людиново, стадион «Авангард», 500 зрителей
Кубок КОФФ, 1-й финал
Судьи: Сергей Кадыков (Калуга), Анатолий Чумаков, Василий Потапов (оба – Людиново)
«Авангард» - ФК «Малоярославец» 1:0 (0:0)
Гол: Чуев, 49
Авангард: Стрибук, Кащеев, Ерохин, Самошкин, Фирсов (Федотов, 60), Чуев, Сотиков, Рогов, Родин, Жигалкин (Ермаченков, 72), Попов.
ФК «Малоярославец»: Белов, Кузнецов, Курбангалиев, Нагибин, Рукавишников (Тарченко, 85), Ельцов, Юлдашев, Талабанов (Шибаеев, 65), Кулешов, Таньгаев, Коновод.
Предупреждения: Родин (неспорт. повед.), Чуев (гр. игра) – Рукавишников (гр. игра), Кулешов (неспорт. пов.), Ельцов (неспорт. пов.), Нагибин (неспорт. пов.)

По традиции футбольный сезон в нашей области закрывают четыре команды, занявшие верхние строчки в турнирной таблице, играми на Кубок Калужской областной федерации футбола. По регламенту сначала проводятся полуфиналы (в гостях и дома), а затем финалы. Однако в этом году калужские «Локомотив» и «Олимпик» от участие в розыгрыше Кубка отказались, поэтому полуфинал между людиновским «Авангардом» и ФК «Малоярославец» из полуфинала сразу превратился в финал. В субботу хозяевами выступили наши футболисты.
Ошибка в таких поединках может быть роковой, поэтому первые минуты команды не стремились к активным действиям, предпочитая в первую очередь сохранять контроль над мячом. К сожалению в расположение нашей команды не прибыли Антохин, Романенков и Захаров, что тоже наложило отпечаток на характер игры «Авангарда». Тем не менее, первый более-менее опасный момент первыми создали людиновцы. На 13-й минуте Родин справа навесил в штрафную на Попова, которого на мгновение опередил голкипер гостей. Приезжие футболисты ответили спустя две минуты, когда Денис Коновод, ворвавшись в штрафную по месту левого инсайда, отдавал выверенную передачу на Кулешова, но Ерохин в подкате сумел ее прервать. Это послужило гостям призывом к активным действиям и «Малоярославец» перехватил инициативу, но опасные моменты чаще возникали у их ворот. Опять Родин подавал на Попова, на этот раз гостей выручил Курбангалиев, вынесший мяч на угловой. Чуев подал на ближнюю штангу, Сотиков мяч пропустил и Олег Жигалкин бил с шести метров в неприкрытый угол. Сильно, но неточно. Ответный выпад у игроков в синей форме получился не менее острым. Сергей Кащеев поскользнулся центре поля, мяч подхватил Кулешов и гости организовали выход три в два, но бестроходный Ерохин в подкате сумел прервать передачу и отвести угрозу от своих ворот. За три минуты до перерыва «Малоярославец» получил право на штрафной в двадцати метрах от ворот. Исполнявший «стандарт» Коновод сильно пробил в дальний угол, но хозяев выручил Стрибук.
Едва начался второй тайм, как хозяева открыли счет. Чуев не найдя продолжения атаке решился на удар метров с тридцати и мяч по дуге перелетев через головы игроков и руки голкипера затрепыхался в углу – 1:0. Закрепить успех и создать комфортное преимущество перед ответной игрой мог Фирсов. Но его удар с линии штрафной Белов парировал, переведя мяч на угловой. Малоярославец пошел вперед и в одной из атак сумел создать «пожар» в штрафной хозяев. Минутная суматоха в своих владениях едва не стоила «Авангарду» пенальти, но судья не стал назначать 11-метровый за попадание мячом в руку Ерохина. Гости активизировались, но и хозяева не отсиживались в обороне, стараясь действовать на контратаках, которые нередко заканчивались назначением штрафного удара. Наиболее опасными они получились дважды. Сначала, когда Чуев за пять минут до финального свистка сумел перебросить мяч через «стенку», но блестяще сыграл Белов, а затем Попов на последней минуте закрутил в ближнюю «девятку», но мяч ушел выше перекладины. Матч же так и закончился с минимальным преимуществом «Авангарда» - 1:0.

Просмотров: 655 | Добавил: fcavangard