Пятница, 2024-04-26, 00:58:14
ФК "Авангард" Людиново
 
Меню сайта

Главная » 2009 » Май » 12 » Чемпионат Области. 1 тур
Чемпионат Области. 1 тур
18:10:20
10 мая, г. Людиново, стадион «Кронтиф», 100 зрителей.
Судьи: И. Шпинев, Е. Попов, А. Чумаков.

«АВАНГАРД» Людиново – «ФАКЕЛ» Белоусово 0:1 (0:0)
Гол: Конча, 49.

«Авангард»: Королев, Самошкин, Ерохин (Жигалкин, 79), Рогов (Сиворонов, 79), Лучкин, Чуев (Фирсов, 68), Клюбанов (Филатов, 70), Сотиков (Лавренов, 85), Кащеев, Попов, Соколов.

«Факел»: Соловьев, Ковалев, Хромых, Конча, Крембилов, Конюхов (Пролыгин, 45), Рогачев (Маркин, 71), Вяльшин, Доркин, Розов, Бывшук.

Предупреждения: Клюбанов, 51 (грубая игра) – Бывшук, 72 (грубая игра).

Протест: Судья Шпинев засчитал гол, который не пересек линию ворот. Считаю, что судья судил предвзято, т.к. боковой судья Попов взятие ворот не засчитал. Главный тренер ФК «Авангард» И.И.Маркелов.

Ошибка главного арбитра встречи между людиновским «Авангардом» и белоусовским «Факелом» обернулась для хозяев первым поражением в Чемпионате Калужской области по футболу.

Команды начали встречу в неспешном темпе. Сказывалась жара (матч начался в 14.00) и неважное качество поля стадиона «Кронтиф», где «Авангард» вынужден играть, пока на родном стадионе не взойдет трава. Футболисты часто ошибались в передачах, и немногочисленные болельщики, откровенно говоря, скучали. Только на 20-й минуте был создан первый более-менее опасный момент. Белоусовцы заработали штрафной удар в тридцати метрах от ворот, последовал навес в штрафную, но Николай Ерохин в воздушной дуэли переиграл более высокого Доркина и отвел угрозу от ворот. Спустя пять минут аналогичный момент произошел у противоположных ворот. Правда, на этот раз первым на мяче был голкипер «Факела». Хозяева заиграли быстрее и стали чаще угрожать воротам Соловьева. На исходе получаса игры Попов вывел на рандеву с голкипером Соколова, но удар последнего пришелся прямо во вратаря. На 39-й минуте на дальний удар отважился Рогов, на этот раз за гостей сыграла штанга. А за минуту до перерыва еще один шанс открыть счет упустил Ерохин. Сергей Сотиков, взяв игру на себя, обыграл двух защитников, вошел в штрафную и прострелил на дальнюю штангу. Защитник «Факела» попытался выбить мяч, но тот срезался у него с ноги и отскочил к свободному Ерохину, Николай решил пробить сильно, но удар не получился и мяч ушел далеко от цели.

Едва начался второй тайм, как гости открыли счет, хотя ничего не предвещало взятие ворот. Конча с левого фланга попытался сделать навес, но нюансы поля не позволили ему это сделать, и мяч по невообразимой дуге перелетел через Королева и стал опускаться в ворота. Но Самошкин не дал ему опуститься за линией ворот и вынес в поле. Тем не менее главный арбитр встречи Шпинев взятие ворот засчитал. Боковой судья попытался возразить, тем более, что ему со своей позиции было видно, как мяч линию ворот не пересек. Но Шпинев отверг все возражения словами: «Я рядом был и гол видел». Хотя как он мог видеть, если находился в районе 16-метровой дуги. И вполне закономерно прозвучал вопрос из уст бокового арбитра: «Зачем тогда боковые нужны?» Пришлось футболистам «Авангарда» отыгрываться. И шансы у людиновцев были, но надежная игра Соловьева не позволила хозяевам свести матч хотя бы вничью.

Результаты других матчей:

«Заря» (Калуга) – «Олимпик» (Калуга) 3:1
«Квант» (Обнинск) – «Сатурн» (Полотняный завод) 7:0
«Малоярославец» – «Локомотив» (Калуга)  3:0
«Киров» (Киров) – «Торпедо» (Калуга) 1:2


Просмотров: 603 | Добавил: fcavangard
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа


Календарь новостей
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz