Главная » 2009 » Июль » 6 » Чемпионат Области. 7 тур.
Чемпионат Области. 7 тур.
17:00:16

4 июля. Людиново. Стадион «Авангард». 500 зрителей

«Авангард» Людиново – ФК «Киров» 4:1 (3:1)

Голы: Гришков, 6 пен. (0:1), Попов, 9 (1:1), 12 (2:1), Кащеев, 16 (3:1), Усачев 50 (4:1).

«Авангард»: Королев (Стрибук, 60), Кащеев (Крючков, 70), Рогов (Жигалкин, 65), Ерохин, Самошкин, Чуев (Лавренов, 65), Клюбанов (Филатов, 60), Лучкин, Сотиков, Усачев (Соколов, 65), Попов (Сиворонов, 70).

ФК "Киров": Куприков, Семкин, Новиков, Дубровин, Филимонов, Язухин (Насанин, 51), Фомичев, Савкин, Поляков, Слесарев, Гришков.

Предупреждения: Сотиков, 22 - Новиков, 83 (оба - грубая игра).

Судьи: А. Пороваев, Ю. Киселев, В. Смирнов (все – Калуга).

Инспектор: Г. С. Карасев (Калуга)

Матч с футбольным клубом из города Кирова ожидался в городе с неподдельным интересом. Почти каждый, кому интересен областной футбол задавался вопросом, осмелятся ли фанаты гостевой команда приехать к нам снова, в итоге не осмелились. Организация матча была на высоте, тут и наряд милиции, и полная бригада судей из Калуги, так и еще инспектор матча, который приехал к нам впервые за несколько последних лет.
     Как и положено команде фавориту людиновцы со стартовым свистком стали оккупировать владения Куприкова. Но футболистам Кирова удалось найти противоядие от этих атак. В результате уже на 5 минуте за фол против Дубровина, судья матча назначил пенальти в сторону ворот «Авангарда», Гришкову не составило труда переиграть Королева – 0:1. Ошеломленные таким началом матча людиновцы пошли вперед с удвоенной энергией, и через 4 минуты после пропущенного гола Попову мастерским ударом в нижний угол ворот удалось восстановить равновесие - 1:1. На 11 минуте Попов зарабатывает штрафной прямо по центру ворот, и через мгновение заставляет стадион ликовать, точно отправив мяч в ворота дезориентированного Куприкова – 2:1. На этом футболисты «Авангарда» не остановились, кто-то из футболистов гостей прервал проход Ерохина не дозволенным приемом, и судья назначил штрафной. Чуев подал в штрафную, Лучкин выпрыгнув выше всех скинул мяч Попову, тот отпасовал Кащееву который отправил кожаный снаряд точно в угол ворот. На 19 минуте Сотикова сбиваю в штрафной, но судья пенальти не назначает, а капитан «Авангарда» вынужден прибегнуть к помощи медиков. В следующем моменте Сергей отомстил обидчику, за что получил горчичник. Игроки ФК «Киров» лишь изредка переходят центр поля, не ставя перед хозяевами не разрешимых задач, а хозяева поля играю в свое удовольствие, так до перерыва могли отличиться Попов и Ерохин, но удача была на стороне гостей.
     Начало второго тайма ознаменовалось четвертым голом в ворота Куприкова (причем все пропущенные голы пришлись в правый от вратаря угол), Попов выверенным пасом нашел Усачева в штрафной, и Алексей поразил верхний угол ворот – 4:1. На 53 минуте гости могли сократить отставание, Гришков организовал выход 3 в 2, обыграл защитника, но переиграть Сергея Королева не сумел. Это был единственный момент гостей во втором тайме. «Авангард» имеел полное игровое и территориальное преимущество, что позволяет игрокам «попижонить» на футбольном поле, так Евгений Попов не раз срывал аплодисменты зрителей, отдавая своим партнерам пасы экстравагантным способом. Далее в матче последовали замены, шанс проявить себя получили молодые воспитанники людиновского футбола. Но им увеличить преимущество своей команды не удалось. Под занавес матча Жигалкин после навеса Лучкина расстреливал ворота, но мяч посланный головой попал во внешнюю сторону штанги и ушел за лицевую. Как итог заслуженная победа «Авангарда» - 4:1.