Главная » 2009 » Август » 20 » Чемпионат Области. 10 тур

«Факел» Белоусово - «Авангард» Людиново - 2:2 (0:0)

Голы: Коновод, 60, Конча, 79 - Попов, 55, Сотиков, 88.

«Факел»: Соловьев, Вяльшин, Елисеев, Коновод (Калинцев, 85), Розов (Конюхов, 64), Крембилов, Конча, Максимов, Бывшук, Ююкин, Ковалев.

«Авангард»: Стрибук, Попов, Сотиков, Филатов, Соколов (Крючков, 46), Ермаченков, Рогов, Самошкин, Клюбанов (Тарасов, 74), Чуев (Федоров, 75), Кащеев.

Предупреждены: Бывшук, 17 (грубая игра), Ююкин, 90+2 (неспортивное поведение) – Соколов, 31 (грубая игра).
Судья: А. Кормушкин (Калуга).

Первый тайм прошел в атакующем ключе, обе команды искали счастья у чужих ворот, но вот опасные моменты то и дело возникали во владениях гостей. Футболисты «Авангарда» же, хотя и много атаковали, никак не могли наладить прицел: удары людиновцев были либо неточными, либо несильными.
А «Факел» мог забивать уже на 5-й минуте, но Александр Стрибук выручил свою команду, выбив мяч на угловой после удара Дениса Коновода под перекладину. В середине тайма хозяева вновь были близки к голу. Александр Конча протащил мяч по флангу и скинул мяч под удар Коноводу. Тот прострелил на дальнюю штангу, но Дмитрий Розов этот прострел не замкнул. Вскоре Розов вышел на ударную позицию, но пробил выше ворот. Спустя минуту после подачи Коноводом углового Евгений Ковалев мощным ударом головой не застал врасплох голкипера соперников – Стрибук поймал мяч.
На 42-й минуте, наконец, был момент и у гостей, но удар Евгения Попова на угловой перевел защитник. Затем после прострела Игоря Ермаченкова мяч остался между защитником и Поповым, но футболист хозяев первым успел к мячу. Под занавес тайма Конча после паса Розова вышел один на один, но угодил в прибежавшего защитника.
В начале второго тайма активнее были людиновцы. Сперва Попов с угла вратарской бил в ближний угол – Роман Соловьев подставил руку, мяч попал в штангу и ушел на угловой. А через шесть минут после неудачного выноса мяча хозяевами Попов вышел один на один и мощно пробил над рукой вратаря – 1:0.
Прошло всего пять минут, как «Факел» восстановил равновесие: Бывшук с фланга перевел мяч на расима Вяльшина, тот сделал пас Коноводу, и Денис метров с двадцати пяти пробил над Стрибуком – 1:1.
В середине тайма опасными ударами отметились хозяева, но Бывшук пробил рядом со штангой, а с ударом Кончи справился голкипер. На 77-й минуте после подачи углового «Авангардом» Соловьев сбил мяч с головы Сергея Тарасова, другой футболист гостей оказался на подборе и метров с двадцати пробил – вратарь отбил мяч. А вскоре «Факел» вышел вперед: после подачи Юрия Крембилова Конча в упор расстрелял ворота Стрибука – 2:1.
«Авангард» ушел от поражения на 88-й минуте встречи: Сергей Сотиков, получив пас на ход, поразил дальний угол. Уже в добавленное время «Факел» мог вырвать победу, но удар Кончи пришелся в штангу, добивавший Ююкин зажег «свечу», на лицевой мяч от защитника гостей вернулся к Конче, но он пробил мимо. В итоге – боевая ничья 2:2.