Меню сайта

Главная » 2010 » Март » 2 » Финишировал Чемпионат Города по мини-футболу
Финишировал Чемпионат Города по мини-футболу
23:59:55
При полном аншлаге в сукремльском Доме спорта прошли заключительные игры открытого чемпионата города по мини-футболу.

После сенсационного поражения в предыдущем туре от «СИЗО» команда «Люмар» уже не имела права на ошибку, если, конечно, хотела стать чемпионом. Свои амбиции люмаровцы продемонстрировали в матчах против главных конкурентов в борьбе за «золото».

ЛЮМАР — ЛЮДИНОВООКНО 4:2

Голы: Е.Попов-3, Родин — А.Попов-2.

Команды с первых минут бросились в атаку, и вскоре оконщики едва не открыли счет. Артем Попов, пройдя по левому флангу, переиграл выскочившего из ворот Королева, но на пути летевшего в сетку ворот мяча встал Труженников и головой выбил «снаряд» в поле, тем самым, начав контратаку своей команды. Мяч в два касания был отправлен Евгению Попову, который оказался практически на той же позиции, что и его однофамилец. Удар — штанга, еще удар — гол! «Люмар» выходит вперед.

«Людиновоокно» ответило спустя две минуты. Назначенный за нарушение правил штрафной удар мастерски выполнил Артем Попов — 1:1. Забитый гол воодушевил оконщиков, и они усилили давление на ворота соперника. Блестящую комбинацию разыграли Дерябкин с Потаповым, но Королев команду выручил. Больше в первом тайме зрители голов не увидели.

После перерыва инициатива перешла уже к люмаровцам, и на 24-й минуте они вновь вышли вперед. Родин сильно пробил в дальний угол, вратарь среагировал на удар, но мяч отскочил к Попову, который в падении переправил его в ворота. Спустя десять минут ударный тандем «Люмара» организовал третий гол — Родин пяткой отпасовал Попову, который неотразимо пробил в дальний угол. А спустя еще три минуты Евгений «вернул должок», сделав голевой пас партнеру по команде — 4:1. Казалось игра сделана, но практически тут же «Людиновоокно» сокращает разницу в счете. «Люмар» берет тайм-аут, после которого уверенно контролирует игру и доводит матч до победы. «Людиновоокно» выбывает из борьбы за чемпионство.

СУКРЕМЛЬ — АНКОР 6:6

Голы: Аксенкин-2, Лапушкин, Колесников, Лукашков, Бабкин — Рогач-2, Левочкин-2, Соломенников, Алексеев.

Прежде чем рассказать о решающем поединке за золотые медали, остановимся еще на одном матче, в котором хоть и не разыгрывались призовые места, борьба шла нешуточная. Уже первая атака сукремльцев привела к взятию ворот — Лапушкин из угла площадки отпасовал на Лукашкова, который открыл счет. Опешив от такого поворота событий, анкоровцы стали допускать ошибки в передачах, одной из которых воспользовался Лапушкин — 2:0. Второй пропущенный гол помог гостям с берегов Десны собраться и вскоре они наладили свою игру. Особую угрозу таили «стандарты» в их исполнении, два из которых во второй половине первого тайма привели к взятию ворот. А на последних минутах брянцы и вовсе вышли вперед — 3:2.

Едва начался второй тайм, как «Анкор» делает счет 4:2 в свою пользу. Еще до этого поединка газета «Голос Людинова» и молодежное объединение «Лига справедливости» решили учредить свой приз — «За волю к победе», уже определили кто будет награжден, и дальнейшие события матча лишь подтвердили правильность выбора. «Сукремль» нашел в себе силы не только сравнять счет, но и выйти вперед. Правда, «Анкор» вскоре восстановил равенство, но ненадолго. Блестящая комбинация в исполнении Лапушкина и Аксенкина вновь выводит сукремльцев вперед — 6:5 за минуту до финального свистка, но гости боролись до конца и вырвали-таки ничью. Тем не менее, свою награду (подписку на газету «Голос Людинова» и два футбольных мяча от «Лиги справедливости») «Сукремль» получил заслуженно.

ДИНАМО — ЛЮМАР 5:6

Голы: Е.Кащеев-2, Сотиков, С.Кащеев, А.Потапкин — Родин-4, Труженников, Киреев.

Еще более драматичным получился поединок «Люмара» с «Динамо». В этом матче на кону стояли золотые медали чемпионата, причем команду Отдела внутренних дел устраивала ничья.

Несмотря на то, что победа нужна была «Люмару», динамовцы сразу же пошли в атаку и уже на первой минуте создали опасный момент у чужих ворот. Сергей Сотиков пяткой переправлял мяч в ворота, но Королева выручил Самошкин, выбив мяч с линии ворот. Люмаровцы в дебюте встречи часто не успевали за соперником, нарушали правила и к исходу пятой минуты заработали четыре фола. И когда казалось, что игра выровнялась, динамовцы забили. Смирнов выбросил мяч рукой на чужую половину поля Евгению Кащееву, тот обработал мяч и вторым касанием сильно пробил в дальний угол — 1:0. Спустя две минуты «Динамо» удвоило преимущество. Сотиков, получив мяч перед штрафной, стянул на себя двух защитников и отпасовал направо свободному Потапкину. Удар под перекладину — 2:0. На 12-й минуте Родин со штрафного сократил разницу в счете, а спустя три минуты случился эпизод, который стал ключевым в этом матче. Быстрая контратака люмаровцев завершилась ударом Киреева с острого угла, мяч попал в штангу и медленно покатился по линии ворот. Сотиков его остановил и выбил подальше от ворот, но судья Анатолий Чумаков зафиксировал взятие. Динамовцы, конечно, были не согласны, но их доводы не убедили арбитра изменить свое решение.

Потратив силы на споры, «Динамо» потеряло концентрацию и тут же пропустила третий гол, 3:2 — впереди уже «Люмар». Страсти на площадке накалились до предела. Вновь посыпались нарушения и на последней минуте люмаровцы сфолили в шестой раз, за что получили 10-метровый удар. Пробей Сотиков точнее, неизвестно, как сложился бы матч дальше, но Королева выручила перекладина.

Не прошло и двух минут во втором тайме, как «Люмар» удвоил преимущество. «Динамо» отвечает точным ударом Сотикова — вновь отрыв люмаровцев минимальный. На 27-й минуте Родин после розыгрыша углового делает счет 5:3, и практически тут же обыгрывает вблизи штрафной Сергея Кащеева и бьет в ближнюю «девятку» — 6:3. Победа? Но «Динамо» не сдается, и братья Кащеевы в течение пяти минут отличаются по разу. За две минуты до финального свистка «Люмар» снова зарабатывает шестой фол, но Сотиков решается бить не с 10 метров, а с места нарушения. К воротам, конечно, ближе, но угол довольно-таки острый, и Королев отбивает удар. За 25 секунд до конца «Люмар» берет тайм-аут, чтобы успокоится. Но соперника уже не остановить. Быстрая атака вновь завершатся нарушением правил. К 10-метровой отметке подходит Сергей Кащеев, забивай — «Динамо — чемпион», но мяч летит в штангу, и спустя мгновение люмаровцы празднуют первое чемпионство и золотой дубль.

На церемонии награждения помимо команд-призеров были отмечены и лучшие игроки. Ими стали Виталий Найденков («Сукремль»), Иван Родин («Люмар») и Сергей Сотиков («Динамо»), последний, кстати, получил еще и приз лучшего бомбардира.

Результаты остальных игр

20 ФЕВРАЛЯ

ПИКУР — СУКРЕМЛЬ 6:9

Голы: Ермаченков-3, Климкин-2, Борисов — Лапушкин-5, Кириллов-2, Колесников, Кабанов.

СИЗО — РЕМПУТЬМАШ 2:7

Голы: Моисеев, Кошелев — Трифутин-2, Филатов-2, Малахов, Клюбанов, Марин.

ЛТЗ — ОВД 7:3

Голы: Павлов-3, Гришин-3, Лавренов — Савкин-2, Климов.

ДИНАМО — ДЮСШ 12:1

Голы: Рогов-4, Сотиков-3, С.Кащеев-2, Е.Кащеев, Чуев, Сиворонов — Булатов.

22 ФЕВРАЛЯ

КИРОВ — ОВД 10:4

Голы: Вдовин-4, Фомичев-2, Зикеев-2, Иванькин, Игнатов — Крючков-2, Савкин, И.Потапкин.

ДЮСШ — ПИКУР 11:5

Голы: Ефремов-4, Олонцев-3, Е.Потапкин-3, Лареев — Ермаченков, Гордеев, Хрычиков, Борисов, Климкин.

КАМВОЛЬЩИК — КИРОВ 9:5

Голы: Моисеенков-5, Забелин, Чередников, Елагин, Гречишко — Вдовин-2, Иванькин, Фомичев, Игнатов.

СИЗО — ЛЮДИНОВООКНО 3:12

Голы: Моисеев-2, Варламов — Потапов-3, Сомкин-3, Довгяло-2, А.Усачев, О.Лазутин, Савченков, Н.Ерохин.

АНКОР — КАМВОЛЬЩИК 3:4

Голы: Ватраль-2, Соломенников — Гречишко-2, Чередников, Миронов.

ЛТЗ — РЕМПУТЬМАШ 3:11

Голы: Гришин-2, Петрушин — Штельмах-4, Марин-3, Филатов-2, Трифутин, Малахов.

Бомбардиры: Сотиков («Динамо») — 38, Е.Попов («Люмар») — 35, Е.Кащеев («Динамо») – 30.

Материал добавлен с сайта "Людиновский Калейдоскоп"

Просмотров: 1450 | Добавил: fcavangard