Главная » 2006 » Июль » 23 » Первенство области по футболу. 11 тур.
«Авангард» Людиново - СК «Олимпик» Калуга 3:3

Голы: Усачёв, Попов (пен.), Попов - Яковлев, Храмов, Савичев.
«Авангард»: Стрибук, Самошкин, Цыбульский, Ерохин (Савченков), Лазутин, Гришин (Фалькович), Кащеев, Усачёв (Потапов), Попов, Антохин, Жигалкин (Фомин).
СК «Олимпик»: Мачула, Дементьев, Маньков, Терехов, Сорокин, Новиков, Храмов, Савичев, Дядук, Яковлев.
Предупреждения: Савичев, Седов.
Удаления: Потапов – Маньков, Кузин.

22 июля на стадионе «Авангард» состоялся матч 11-ого тура первенства области по футболу, в котором встречались команды Авангард и Олимпик. От матча все ожидали зрелища, так как встречались соседи по турнирной таблице и зрелище зрители получили. Творцами его стали не только футболисты, а ещё и главный судья.
Дебют матча прошёл под диктовку хозяев, и им удалось забить быстрый гол, свой бомбардирский баланс пополнил Алексей Усачёв. Гости не стушевались и достаточно быстро отыгрались, гол с подачи углового забил Яковлев. Пропущенный гол заставил хозяев пойти вперёд. Одна из атак завершилась фолом против Усачёва в штрафной площади Олимпика и судья показал на точку. Исполнять пенальти подошёл Евгений Попов и точно пробил в левый от вратаря угол 2:1. После забитого гола Авангард опять отошёл к своим воротам, за что и поплатился, гол забил Храмов. Авангард, по-видимому, не хотел уходить на перерыв при счёте 2:2, и начал нагнетать давление на ворота Олимпика. Что вскоре принесло свои плоды, Попов мастерски обыграл троих защитников Олимпика в штрафной и точно послал мяч мимо вратаря в ворота 3:2. Во втором тайме «королём бала» стал судья, принимая странные решения в пользу калужан. Так один из необоснованно назначенных штрафных закончился взятием ворот, последовала подача со штрафного и Савичев оказался самым расторопным в штрафной гостей. Счёт стал 3:3. Далее последовала жесткая игра, которая обернулась обоюдным удалением Потапова и Манького. А уже в концовке матча был удалён Кузин. Судья же, наверное, компенсируя все свои огрехи, прервал игру, когда калужский игрок выходил на рандеву с голкипером.